Ethereum следит за Bitcoinлидирует вместе со всем рынком криптовалют, когда он рос в этом месяце. Торговля на уровне $ 3914,85, альткойн находится в хорошем состоянии, и то же самое можно наблюдать и с точки зрения инвесторов. Но такое развитие событий может помешать преобладанию на рынке хорошего настроения.

Ethereum на ходу

После роста на 30,40% в этом месяце, ETH удалось облегчить жизнь своим инвесторам. На момент написания количество потерянных адресов упало до минимума за 1 месяц всего 2,17 миллиона, что составляет всего 1% от всех инвесторов Ethereum.

ETH адреса в убытке | Источник: Glassnode

Фактически, инвесторы, вероятно, даже воспользовались ралли Ethereum до 4 тысяч долларов и, возможно, продали свои активы. И эти продавцы тоже не были обычными трейдерами. Среднесрочные держатели, державшие ETH сроком на 3–6 месяцев, а долгосрочные держатели, которые держали свой баланс не менее 2–3 лет, продали большую часть своих активов в этом месяце.

ETH Поставка последний активный от 2 лет до 3 лет | Источник: Glassnode

Предложение среднесрочных держателей достигло 6-месячного минимума, а предложение долгосрочных держателей упало до 7-месячного минимума.

Удивительно кусок ETH был фактически получен китами или богатыми когортами с бирж, поскольку адреса, содержащие более 10 тысяч ETH поднялся за 48 часов. Даже всего за 10 000 ETH на каждый адрес не менее 4,2 миллиарда долларов США ETH был куплен.

Адрес Ethereum с 10K ETH остаток средств | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Но продажа MTH и LTH не была случайной продажей с целью получения прибыли. Существует большая вероятность того, что эти инвесторы готовятся к скорому падению цен.

Падение цен?

Действительно. Самым первым признаком того же является вершина рынка, созданная сегодня, когда предложение прибыли достигло 98,62%. За пиком рынка обычно следует некоторое падение цен. И в прошлом (15 сентября), когда формировалась рыночная вершина, следовало падение цены, и намекали на то же самое. тогда.

Предложение Ethereum в прибыли | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Так что не будет сюрпризом, если то же самое произойдет снова. И, кроме того, текущая позиция индекса относительной силы поддерживает тот же аргумент. Мы видим, что RSI впервые в этом месяце близок к пробитию зоны перекупленности.

Но мы должны наблюдать, сопровождается ли перезарядка RSI падением цены или простой консолидацией.

Ценовое действие Ethereum и RSI | Источник: TradingView — AMBCrypto

В любом случае принять меры предосторожности всегда лучше, чем сожалеть.