Международное подразделение Coinbase быстро расширяет свои возможности, выпустив на платформу в этом месяце новую линейку альткойнов.

Ведущая криптобиржа Coinbase стремится увеличить свою долю на мировом рынке на фоне проблем с регулированием в Соединенных Штатах. Недавно созданное международное подразделение компании привлекло больше пользователей и надеется привлечь еще больше, добавив популярные альткойны в свою корзину активов.

Эти выходные, Coinbase International сообщила, что скоро добавит поддержку популярных альткойнов Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), Chainlink (LINK), и Stellar (XLM). Новые активы будут включены в листинг 30 ноября и доступны для торговли посредством бессрочных фьючерсных контрактов, популярного производного криптографического продукта.

Бессрочные фьючерсные контракты позволяют контролировать движение цены актива без приобретения базового актива. «Бессрочный» означает, что пользователи могут удерживать контракты на неопределенный срок, если они сохраняют выгодную торговую позицию. Бессрочные контракты отличаются от временных фьючерсных контрактов с определенными сроками расчетов, такими как еженедельно, ежемесячно, ежеквартально и т. д.

Предстоящее добавление четырех новых активов в Coinbase International доведет список торгуемых контрактов на платформе до десяти. До сих пор платформа поддерживала торговлю только за Bitcoin (BTC), Эфир (ETH), XRP, Litecoin (ЛТК), Avalanche (AVAX), и Solana (SOL).

CoinbaseНовая международная биржа компании в первую очередь обслуживает институциональных инвесторов в некоторых юрисдикциях за пределами США, хотя недавно компания получила лицензию на привлечение розничных клиентов. За последние 30 дней платформа обработала объем торгов по поддерживаемым парам на сумму более 4,7 миллиардов долларов.

Coinbase обращается к альтернативным вариантам торговли для увеличения объема

Coinbase Предстоящие листинги International, очевидно, представляют собой попытку привлечь больше объемов и пользователей на свою платформу. Неудивительно, что для этой цели платформа выбрала список популярных альткойнов, а также добавила монеты с наибольшим размером рыночной капитализации.

Три из четырех активов входят в десятку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Stellar (XLM) является единственным исключением. В то же время, все четыре актива за последний месяц продемонстрировали двузначный рост.

Данные CoinMarketCap показывают, что Cardano (ADA) и Chainlink (LINK) набрали 35% за последний месяц. Аналогичным образом, DOGE и XLM продемонстрировали рост на 10–12%, что отражает интерес инвесторов к получению доступа к активам.