Поскольку 28 декабря на более широком рынке продолжали появляться красные свечи, FTT последовала его примеру. До 27 декабря альткойн демонстрировал некоторые предварительные признаки восстановления. Тем не менее, перспективным инвесторам было бы хорошо подумать о том, чтобы сначала понаблюдать за рынком, прежде чем входить в него.

Что происходит с FTT

На протяжении большей части прошлой недели динамика цен FTT, казалось, двигалась в правильном направлении. Хотя в предыдущие несколько дней наблюдалась некоторая консолидация, устойчивое ралли могло свести на нет трехмесячный нисходящий тренд.

Однако падение цены 28 декабря не позволило этого добиться, и FTT снова не смогла повторно протестировать линию тренда. Начиная с сентябрьского рекордного максимума, альткойн несколько раз пытался превратить сопротивление линии тренда в поддержку. В частности, в течение октября и ноября, и даже однажды удалось пробить его, прежде чем отступить.

Ценовое действие FTT | Источник: TradingView — AMBCrypto

Ценовое движение, наблюдаемое 28 декабря, было довольно неожиданным, учитывая растущую силу активного восходящего тренда. Кроме того, с учетом ценовых показателей, а также достижения сетью миллиона пользователей 27 декабря.

Однако все это бесполезно для инвесторов, если только оно не может фактически превратить их убытки в прибыль. Сейчас более 63% всех адресов несут убытки из-за падения FTT с 79,7 до 40 долларов.

Инвесторы FTT в убытке | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Бушующий макромедвежий настрой, характерный для FTT, также заставил большинство его инвесторов ХОДЛАТЬ свои активы. Таким образом, в результате уменьшается активность транзакций в цепочке, то есть количество и объем транзакций.

Ежедневные транзакции FTT | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Это также привело к тому, что скорость перехода FTT из рук в руки упала на 23% всего за два месяца.

Скорость FTT | Источник: Santiment — AMBCrypto

Поскольку в ближайшее время на рынке не будет никаких признаков ралли, держателям FTT придется полагаться на любой бычий настрой внешнего рынка. Новости о Polkadot и Avalanche прибытие на FTX — пример того же.

В настоящее время активный восходящий тренд поддерживает оптимизм инвесторов и спасает FTT от дальнейшего падения. Будет ли ралли в поле зрения, можно определить только через 24-48 часов. На данный момент новые инвесторы, желающие войти, должны наблюдать за поведением цены и делать ставки только после устойчивых зеленых свечей.