BitcoinБлагодаря бычьему импульсу Litecoin также вырос в последние часы. На графиках LTC показал рост на 15% выше минимумов в 143 доллара до 163,9 доллара на момент публикации, что было впечатляющим показателем. Быкам Litecoin еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем призывы на сумму более 200 долларов могут материализоваться.

Если быкам удастся установить 163 доллара в качестве области спроса в ближайшие дни / недели, октябрьский рост может снова стать достижимым.

Источник: LTC / USDT на TradingView

Ценовое движение в декабре сопровождалось многократными тестами области 140 долларов в поисках покупателей. Этот уровень служил поддержкой, а также служил поддержкой в ​​сентябре и основным сопротивлением в июне, обозначая его как значительный уровень.

Точно так же область $ 163 (нижняя красная рамка) с августа тестировалась несколько раз как область спроса, так и область предложения. На момент написания этой статьи «быки» и «медведи» LTC боролись за контроль над этой областью.

Однако объем торгов в этой области был немного ниже, чем в предыдущих месяцах. Выше области 163 долларов находится уровень восстановления 23,6% на 176 долларов. Этот уровень был построен на основе падения LTC с 413 долларов в мае до 103 долларов в июле.

LTC должен подняться выше $ 163 и $ 176, и необходимо засвидетельствовать объем покупок, прежде чем можно будет сказать, что LTC будет иметь бычью силу на более высоких таймфреймах.

Обоснование

Источник: LTC / USDT на TradingView

Рассказ цены о сильных покупателях на уровне поддержки 143 доллара был подкреплен OBV, который сформировал закругленное дно и может подняться выше в ближайшие дни. Продолжающийся рост OBV (более высокие минимумы) должен усилить восходящее движение цены, чтобы придать этому движению доверие.

RSI перевернулся на нейтральную отметку 50 в сторону поддержки, но все еще оставался уровень 60 (розовый), чтобы подняться выше. Это значение было проверено в прошлом, когда цена также приближалась к области 190 долларов (верхний красный прямоугольник) в поисках ликвидности. Следовательно, в ближайшие недели, если цена вырастет до 190 долларов, а RSI — выше 60, это может указывать на то, что быки действительно набрали силу на более длинных таймфреймах.

Вывод

Было еще слишком рано переходить к бычьим тенденциям в отношении Litecoin. Округленное дно OBV в сочетании с защитой уровня поддержки $ 143 предполагало, что быки по LTC могут просыпаться. Уровень коррекции 23,6% на уровне 176 долларов также не был преодолен. Повышение спроса на 163 доллара будет первым шагом к выздоровлению.