Популярный форк Биткойна, Bitcoin Cash, последовал за BTC, поскольку в последнее время рынок зарегистрировал много замечательных минимумов и пиков. Однако последние корректировки на рынке пошатнули корреляцию между Bitcoin и Bitcoin Cash. Корреляция двух цифровых активов резко выросла после обвала криптовалютного рынка в марте. Однако, когда рынок в сентябре упал, эта корреляция также упала.

Источник: CoinMetrics

На прилагаемом графике показано резкое падение коэффициента корреляции Пирсона с таким же падением с 0,9106 7 сентября до 0,85247 9 сентября. Фактически, корреляция BTC-BCH не опускалась ниже 0,86 с момента вышеупомянутого всплеска в марте.

Из-за того, что корреляция Bitcoin Cash с биткойном падает, его спотовая цена также испытывает трудности, при этом BCH торгуется на уровне 227,27 доллара на момент публикации. Цена торгов во время прессы колебалась вблизи уровня сопротивления BCH на уровне 230 долларов. Однако недавние движения цен на криптовалюту привели к появлению на графиках бычьей модели, которая указала на скорый прорыв.

Источник: BCH / USD на TradingView

Когда цена BCH начала консолидироваться, 230,42 доллара выступили непосредственным сопротивлением, сформировав основу формирующегося восходящего треугольника. Фитили закрылись выше и были соединены линией, образующей восходящий треугольник. Эта модель была признаком накопления на рынке BCH.

Глядя на индикаторы криптовалюты, можно сделать вывод о бычьем изменении тренда. Полосы Боллинджера сошлись на графиках после некоторой волатильности, охватившей рынок в начале сентября, тогда как сигнальная линия сместилась под ценовыми барами, чтобы указать на изменение ценового тренда. Аналогичным образом, Индекс относительной силы поднялся из зоны перепроданности, при этом на момент написания этой статьи наблюдалось, что он находится в зоне равновесия.

Источник: BCH / USD на TradingView

Когда BCH готовился к прорыву, инструмент коррекции Фибоначчи обозначил важные уровни сопротивления за данный период. Криптовалюта должна преодолеть 228 долларов, чтобы иметь какие-либо шансы на успешный прорыв. Учитывая внезапное обесценение монеты, следующее сопротивление было отмечено на уровне 248,91 доллара, уровень, который будет означать 8% -ное повышение цены BCH для прессы. Чтобы достичь своей предаварийной цены, BCH может потребоваться больше времени, поскольку критические уровни цен были отмечены между 228 и 300 долларами.