Chainlink aka Link продвигается с марта по август хорошо, особенно с точки зрения удорожания. Криптовалюта перестала быть оцененной менее чем в 2 доллара в марте до переоцененной на уровне 20 долларов. Этот экспоненциальный рост произошел в то время, когда дефи росла. Отчасти повальное увлечение дефи должно быть причиной роста большинства альткойнов.

Что ждет LINK впереди?

LINKUSD TradingView

Важные уровни для Link включают зону сопротивления в диапазоне от 18,76 до 17,76 доллара, за которой следует поддержка на уровне 14,73, 10,95 доллара. [which is also the 0.236-Fibonacci level].

Следует отметить, что чрезмерно восторженное ралли Линка достигло потолка на уровне 20 долларов, и грядет откат, чтобы уравновесить всплеск. После пика произошел откат на 38%. Однако на момент публикации он снизился до 27%. Цена боролась с поддержкой на уровне 14,73 доллара, в противном случае цена подтолкнет цену вниз вышеупомянутой зоны поддержки. В результате стоимость Link может упасть вдвое — 10,44 доллара.

Индикатор RSI показал формирование двойной вершины [a reversal pattern] а цена — нет. Однако на момент публикации RSI близок к нейтральной зоне, что указывает на истощение покупателей.

Цена выглядит как отскок, вопрос в том, когда цена увидит этот отскок? При текущей поддержке на уровне 14,73 доллара или в зоне поддержки на уровне 10,44 доллара и ниже? Учитывая возможность снижения цены из-за снижения RSI, мы можем ожидать, что ссылка пойдет ниже, по крайней мере, на 16-25% в предстоящую неделю.

Одна хорошая вещь в Link — это низкая корреляция с остальной частью рынка криптовалют. 90-дневная корреляция Пирсона показала, что она упала до уровней, которые в последний раз наблюдались во время бычьего пробега в июне 2019 года.

Источник: Coinmetrics

Link — не единственная монета, которая, похоже, взяла перерыв, то же самое и с ADA, еще одной монетой, любимой фанатами. Хотя есть некоторые монеты, такие как LTC и XRP, которые все еще демонстрируют потенциальный рост в ближайшем будущем.