• Цены на биткойны в восходящем тренде прибавляют 23,9 процента
  • Аналитики подтверждают рост количества биткойн-китов

Сид Шехар из TokenAnalyst теперь подтверждает, что действительно 2 апреля бычий бар, работающий на сдвиг импульса, был заправлен тяжеловесами. При этом быки вернулись, и Биткойн (BTC) торгуется выше $ 4500, прибавляя 23,9 процента от закрытия прошлой недели.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Правда, 2 апреля «бычий бар» действительно пробудил участие, и мы можем с уверенностью сказать, что спайк изменил настроение рынка. Однако необъяснимый всплеск — это то, что остается загадочным для многих. До этого рынок биткойнов и криптовалют в целом был спокоен, торгуясь в узких диапазонах. Фактически, согласно графику, цены на биткойны находились в тренде в пределах торгового диапазона в 1300 долларов, который удерживался в рамках этой консолидации в течение последних трех месяцев до взрыва в начале этой недели и закрылся выше 4500 долларов.

Эксперты все еще спекулируют, но наиболее реальным объяснением является видимый всплеск количества активных кошельков BTC с конца марта. В дополнение к этому аналитики обнаружили, что 2 апреля несколько китов одновременно вскочили, перевернув весы, и остановилась цепная реакция, вызвав всплеск.

Как сообщалось ранее, распределение длинной позиции в 100 миллионов долларов по трем биржам является самым близким объяснением этого чудесного восстановления на рынке, где все ожидали, что SEC США одобрит приложение Bitcoin ETF Bitwise. Вот что заметил Сид Шехар, соучредитель TokenAnalyst:

«Мы смогли увидеть некоторые из этих вещей до того, как это произошло. Мы увидели несколько крупных движений китов, затем согласованный приток на многочисленные биржи из кошельков китов, а затем мы увидели добродетельный цикл. Киты не двигали все это сами по себе, но они были первым домино. Как только это первое домино упало, мы увидели кучу программных действий, основанных на импульсе, которые привели к росту цен ».

Анализ свечей

Bitcoin

На момент публикации в прессе Биткойн (BTC) вырос на 23,9 процента по сравнению с закрытием прошлой недели с рыночной капитализацией в 87 964 миллиона долларов. Это означает, что покупатели твердо контролируют сцепление с нашим предыдущим торговым планом BTC / USD, трейдеры должны точно настраивать записи на графике 4HR или ниже — и это независимо от того, есть ли коррекция — до тех пор, пока цены выше 4500 долларов.

При этом первая цель должна быть нижней границей нашего диапазона сопротивления в $ 5800. Обратите внимание, что восходящий импульс высок, и неспособность цен наметить сильные руки, поддерживающие цены и поддерживающие бычьи бары вдоль верхнего BB.

Технические индикаторы

Объемы снижаются, но общий импульс, как упомянуто выше, бычий. Тем не менее, в случае появления встречного бара, приводящего цены к коррекции ниже 4700 долл. США, сопровождающие объемы должны быть низкими ниже бычьего бара 2 апреля с 54 тыс. Долл. США.

График предоставлен Trading View