Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.

  • Эфириум стал свидетелем бычьей недействительности после разворота от своего непосредственного сопротивления
  • Альткойн зафиксировал улучшение ставок финансирования за последний день.

потерял треть своей стоимости при развороте 5 ноября от уровня сопротивления 1652 доллара. Более широкая рыночная неопределенность на фоне драмы FTX усилила чувство страха. Результирующие потери опустили королевский альт ниже его 20/50/200 EMA на четырехчасовом временном интервале.

Читать 2023-24

Если поддержка на уровне 1240 долларов сохранится, это может свести на нет текущие медвежьи настроения на рынке. Во время печати, ETH торговался на уровне 1264 долларов.

ETH увидел слияние сопротивлений в районе 1290 долларов.

Источник: TradingView, ETH/USDT

Недавние ценовые движения наметили бычью установку, похожую на флаг, после крутого восходящего тренда на четырехчасовом временном интервале. Чаще всего этот паттерн действует как паттерн продолжения.

Но, учитывая текущие рыночные условия, быки не смогли пробить 20-дневную ЕМА (красная) вблизи ее непосредственного сопротивления линии тренда (белая, пунктирная). С тех пор покупатели в течение последнего дня отдыхали на уровне поддержки 1240 долларов.

Потенциальное снижение ниже этой поддержки может вызвать повторное тестирование его первого основного уровня поддержки в диапазоне 1162-1186 долларов. Покупатели, скорее всего, спровоцируют краткосрочный отскок.

Но последовал немедленный прорыв выше барьера 20 EMA, и немедленное сопротивление линии тренда могло свести на нет краткосрочные медвежьи настроения. В этой ситуации потенциальные цели будут лежать около зоны 1382 долларов.

Индекс относительной силы (RSI) показал небольшое медвежье преимущество после попытки выйти за пределы равновесия. С другой стороны, Денежный поток Чайкина (CMF) показал бычье преимущество, сохранив свое место выше нулевой отметки. Но его недавние пики по-медвежьи разошлись с поведением цены.

ETHправдоподобие возрождения

Источник: Coinglass

По данным из Coinglass, ETH11 ноября ставки фондирования на половине его бирж стали отрицательными. Кроме того, его курс на FTX достиг рекордно низкого уровня по состоянию на 11 ноября. Однако с прошедшего дня ставки стали свидетелями восходящего тренда.

Этот наклон отражал ослабление краткосрочных медвежьих настроений на фьючерсном рынке. Покупатели должны внимательно следить за этими ставками, чтобы оценить реальные шансы на возврат.

Цели останутся теми же, что и обсуждались. И последнее, но не менее важное: инвесторы/трейдеры должны следить за Bitcoinх [BTC] движение. Это потому что ETH разделил 88% 30-дневную корреляцию с королем coin.