Начиная с основного бычьего рынка 2017 года, цена нативного цифрового актива в сети Ethereum не так хорошо себя зарекомендовала. Однако это не ослабило дух каждого комментатора в отношении ETH.
Один криптовалютный аналитик считает, что Ether (ETH) превзойдет все активы в течение следующего десятилетия. В то время как Биткойн был инвестицией 2010-х, для них 2020-е будут принадлежать Ethereum.
Действие Ethereum по прошлой цене очень похоже на биткойны, только больше …
Когда первое десятилетие нового тысячелетия подошло к концу, всего 10 дней назад, многие публикации, в том числе NewsBTC, высоко оценили производительность Биткойна за предшествующий 10-летний период. Поскольку цены на биткойны в начале 2010 года были несколько туманными, оценки фактического процентного прироста колеблются где-то между 60 000 и 90 000 %.
Какую бы фигуру вы ни использовали, история одна и та же. Биткойн превзошел все остальные активы на планете за первые 10 лет своего существования. На втором месте был Ethereum. Главным вложением без криптовалюты было Netflix на уровне около 4300 %.
Если Биткойн был инвестицией 2010-х, Эфириум вполне мог быть инвестицией 2020-х годов. То есть, если цена продолжит улучшаться на ранних показателях биткойнов.
Аналитик по криптовалюте CryptoWolf (@IamCryptoWolf) из Твиттера указывает на сходство ценовых характеристик двух активов в первые годы их существования. В следующей короткой теме аналитик представляет диаграмму, демонстрирующую столь же взрывной рост обоих активов.

Этот график нельзя игнорировать. pic.twitter.com/tjzEo6VFwT
— CryptoWolf (@IamCryptoWolf) 10 января 2020 г.

Линия, представляющая движение цены ETH на сегодняшний день, по форме напоминает линию биткойна. Однако есть одно существенное отличие. Цена ETH значительно выросла по сравнению с биткойнами в период с 2010 по середину 2012 года.
Первый крупный бычий рынок Биткойн достиг своего пика летом 2011 года. Если бы самые ранние инвесторы продавали на этой вершине, они бы получили возврат инвестиций от 100х до 1000х. Хотя, безусловно, это впечатляет, те, кто выйдет на рынок Ethereum в самом его начале и заработает на пике своего первого бычьего пробега в 2017 году, получит возврат инвестиций в размере около 3000 раз. По этой логике Crypto Wolf делает смелое утверждение:
«Инвестицией этого десятилетия будет Ethereum».
Конечно, нечего сказать, что ETH продолжит следовать модели Биткойн. Эти два все более и более представляют очень различные ценностные предложения. Биткойн быстро становится известным как цифровая версия золота. Чтобы это продолжалось, протокол должен оставаться надежным и, что еще важнее, твердым активом, свободным от инфляционного давления, которое является универсальным в бумажных валютах.
С другой стороны, Ethereum, вероятно, увеличит полезность и ценность с созданием децентрализованных приложений, построенных в сети. Хотя взаимодействие с Dapps, обслуживающим децентрализованный финансовый сектор, в настоящее время, безусловно, быстро растет, дорожная карта Ethereum гораздо более чревата потенциальными неудачами, чем биткойны.
В настоящее время сеть находится в процессе серьезного обновления, и предыдущие нарушения правил защиты интеллектуальных контрактов делали уязвимыми средства инвесторов. Аналогичным образом, за позиции ведущей платформы интеллектуальных контрактов конкурируют такие компании, как Tron (TRX) и EOS. Эти препятствия, которые могут нарушить бычий взгляд Crypto Wolf, гораздо более актуальны для Ethereum, чем для Биткойна. Тем не менее, если разработчики Ethereum действительно смогут реализовать свои высокие амбиции перед другими, нативный цифровой актив сети действительно может достичь большего, чем то, что Биткойн делал за последние 10 лет.

Связанное чтение: большое падение до $ 100 для Ethereum неизбежно, если это произойдет
Популярные изображения из Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.