Общий рынок криптовалюты был в минусе, поскольку доминирующие позиции на рынке Bitcoin и Ethereum, за последний день наблюдался небольшой откат. Эфир продолжал показывать долгосрочные бычьи показатели, но подавал смешанные краткосрочные сигналы.

Альткойны вроде Polkadot и Tron зарегистрировали двузначную ежемесячную прибыль, но дали признаки ослабления бычьей динамики в ближайшем будущем.

Ethereum (ETH)

Источник: TradingView, ETH/ USDT

За последние 40 дней эфир прошел восходящий тренд между двумя параллельными каналами и показал рентабельность инвестиций 25,42% в месяц. Следовательно, smart Контрактная платформа достигла своего предела 3 ноября на уровне 4 665,87 долларов. Далее, за последние три недели, ETH «быки» оказали постоянное давление, поскольку они нарушили несколько линий поддержки, в то время как «медведи» смотрели на $ 4 357,64 в поисках немедленной поддержки.

Тем не мение, ETH отметила снижение на 1,5% за 24 часа и торговалась на уровне 4496,76 доллара на момент публикации. Краткосрочные технические индикаторы дали смешанные торговые сигналы. Торговая цена была ниже его 4-часовой 20-SMA (белый), намекая на небольшое предпочтение продавцов.

Так же Индекс относительной силы (RSI) произошел откат после того, как цена достигла своего ATH, но оказалась немного выше средней линии. Кроме того, Потрясающий осциллятор мигали красные сигналы и казалось, приближались к нулевой линии. Тем не менее ADX линия показала слабый направленный тренд.

Polkadot (ТОЧКА)

Источник: TradingView, DOT / USDT

С 20 июля ценовое движение DOT пошло по восходящей траектории, поскольку цена отскочила в восходящем тренде. Это 109-дневное ралли нарушило несколько уровней поддержки, поскольку токен зарегистрировал ошеломляющие 160,37% и 50,65% 3-месячной и 1-месячной рентабельности инвестиций соответственно. Как следствие, 4 ноября DOT достигла своего ATH на отметке 55 долларов.

Тем не менее, альткойн упал на 3,6% за 24 часа, поскольку ключевые краткосрочные индикаторы предпочли продавцов. В результате цена отскакивала между линиями тренда, следуя за трендом. На момент публикации DOT торговался на уровне 51,1 доллара, что немного ниже его 20-процентной отметки.SMA (белый).

В RSI был направлен на юг после того, как за последний день упал с зоны перекупленности в сторону полулинии. Кроме того, MACD гистограмма и АО мигали красные сигналы и указывали на снижение покупательной способности.

Трон (TRX)

TradingView, TRX / USDT

TRX принял восходящую ориентацию с 30 сентября, поскольку цена колебалась в устойчивом восходящем тренде, отметив почти 16% 37-дневной рентабельности инвестиций. Следовательно, ценовое ралли пробило свое непосредственное сопротивление и 2 ноября коснулось 46-дневного максимума на уровне $ 0,11050.

Однако цена немного откатилась и торговалась на уровне 0,10274 доллара после падения на 2,2% за 24 часа.

Краткосрочные индикаторы указывают на небольшое предпочтение продавцов. В RSI был направлен на юг, поскольку потерял свою силу и опустился ниже средней линии. Кроме того, MACD а также АО вспыхнули красные сигналы и подтвердили медвежьи предпочтения. Далее, торговая цена была ниже 20-SMA (белый) и соответствует предыдущим показаниям.

Однако ADX линия показала слабый направленный тренд. Таким образом, если быки по TRX могут оказывать продолжительное давление, они стремятся пробить сопротивление на уровне 0,10335 доллара.