Извечные опасения по поводу Bitcoinпоследствия России для окружающей среды продолжали раздражать сообщества и правительства по всему миру. В последнем противодействии Bitcoin mining, Управление финансового надзора Швеции обратилось к Европейскому Союзу с просьбой ввести полный запрет на криптовалюту. mining который использует «энергоемкую» систему подтверждения работы.

В утверждение выпущенный ранее сегодня был озаглавлен: «Криптоактивы представляют угрозу для изменения климата — энергоемкие. mining должен быть забанен.» Регулирующий орган утверждал, что Bitcoin mining деятельность оказалась препятствием на пути перехода страны на возобновляемые источники энергии.

В отчете также отмечается, что на фоне растущих экологических проблем «производители криптоактивов стремятся использовать больше возобновляемой энергии, и они увеличивают свое присутствие в Северном регионе».

«Швеции нужны возобновляемые источники энергии, нацеленные на производителей криптоактивов, для изменения климата наших основных услуг, а более широкое использование майнерами угрожает нашей способности соблюдать Парижское соглашение. Энергоемкий mining криптоактивов должны быть запрещены ».

В заявлении также ставятся под сомнение социальные преимущества криптоактивов, утверждая, что:

«Потребительские риски значительны, и криптоактивы обычно используются в преступных целях, таких как отмывание денег, финансирование терроризма и выплаты программ-вымогателей».

Он также добавил:

«Это вызывает тревогу, поэтому криптоактивы необходимо регулировать».

Ссылаясь на отчет от Digiconomist, отчет показал, что mining операции для BTC а также ETH вместе потребляют примерно вдвое больше электроэнергии в год, чем вся Швеция. Далее было проведено сравнение BitcoinЕжегодный углеродный след, чтобы продемонстрировать проблемы ESG, больше, чем просто высокое потребление энергии.

Источник: Digiconomist

Заявление финансового надзорного органа завершается утверждением о необходимости принятия политических мер — «для устранения вреда, причиняемого доказательством работы». mining метод «. К ним относятся запрет на уровне ЕС на mining криптовалют, использующих систему подтверждения работы.

Кроме того, было предложено, чтобы страна запретила «дальнейшее создание крипто-mining производство »с использованием PoW. Он также предложил запретить компаниям, которые торгуют или инвестируют в криптоактивы PoW, заявлять о своей устойчивости.

После полного запрета Китая на криптовалюту mining ранее в этом году майнеры изо всех сил пытались открыть магазин в другом месте, а США пришли в их немедленное спасение. Однако, как и в Швеции, группы, заботящиеся об окружающей среде, выразили озабоченность по поводу того же самого.

В последнее время компании в Нью-Йорке протянул руку губернатору штата с просьбой отказать в разрешении на преобразование заводов по добыче ископаемого топлива в Нью-Йорке в криптовалюту. mining центры, ссылаясь на экологические проблемы.

Более того, законодатели в штате также учитывая законопроект, запрещающий использование ископаемого топлива для добычи полезных ископаемых Bitcoin и призывают майнеров задокументировать свои углеродные следы.