Подобно регулирующим органам во всем мире, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) усиливает контроль над криптовалютой, стремясь устранить плохие элементы. Согласно объявлению о тендере, цитируемому Телеграф.

Сообщается, что FCA потратит около 671000 долларов на найм консультантов из аналитической фирмы блокчейн. Он направлен на обучение сотрудников агентства по борьбе с незаконной финансовой деятельностью, такой как отмывание денег и финансирование терроризма с использованием криптовалют. Для предоставления этих услуг он будет использовать стороннюю компанию.

Эта учебная инициатива является частью усилий FCA по усилению наблюдения и контроля над криптовалютной индустрией в стране. Причина в том, что миллионы британцев уже вложены в пространство. Регулирующие усилия агентства особенно активизировались в последние месяцы. Она имеет запрещен несколько компаний, связанных с криптовалютой, в стране в июне, включая Binance.

FCA был занят

Его усилия были особенно сосредоточены на пресечении финансовых преступлений, таких как отмывание денег, и выпустили новое предложение чтобы ужесточить правила ПОД в начале этого года. Недавно ведущая компания по обмену криптовалютой Kraken удалила печально известный токен конфиденциальности. Monero из-за соблюдения, поскольку это часто связано с преступной деятельностью. На той же неделе биржа получила операционную лицензию от FCA.

Помимо этого, агентство также запрещенный Британские компании продают производные криптовалюты и биржевые ноты, которые ссылаются на криптоактивы на розничных инвесторов, называя их «неподходящими» для своих нужд.

Он также стремился получить больше мощности для управлять продвижение криптовалют в Интернете, что поможет сдержать поток нежелательного контента, согласно регулирующему органу.

Несмотря на эти шаги и постоянные предупреждения FCA о спекулятивном и рискованном характере криптовалют, количество связанных с ними преступлений со временем только увеличилось. Новости о том, что полиция Великобритании конфискует огромное количество криптовалют, часто ходят по кругу. пойманный с 2,7 млн ​​долларов в Bitcoin и другие валюты.

Ранее в июле полиция пойманный его самая большая рыба стоимостью около 250 миллионов долларов в криптоактивах, связанных с преступной деятельностью. За весь месяц полиция Великобритании схваченный более 500 миллионов долларов США в сфере отмывания денег, связанных с криптовалютой.