В недавнем твите австралийский ученый-генетик Хорас Дрю заявил, что, хотя XRP может сделать инвесторов богатыми, его основная цель выходит за рамки этого.

В частности, Дрю утверждал, что люди, инвестирующие в XRP не следует рассчитывать на то, что вы разбогатеете, просто владея цифровым активом. По мнению ученого,

«Цель XRP это — не сделать вас богатым».

Более того, Дрю отметил, что человек, достигающий богатства благодаря своим XRP участие является «полезным побочным эффектом». Однако он не считает, что это единственная цель XRP.

Между тем Хорас Дрю продолжал утверждать, что XRP служит более важной цели. Он утверждал XRP существует, чтобы противодействовать тому, что он называет «Великой перезагрузкой», запланированной немецким инженером-экономистом Клаусом Швабом и Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

По словам Дрю, ВЭФ якобы планирует осуществлять контроль и вводить ограничения для физических лиц. По его словам:

«Цель XRP— заблокировать Великую перезагрузку, запланированную Клаусом Швабом и ВЭФ, которые хотят нас всех тиранить и заключить в тюрьму».

Более того, учёный предположил, что децентрализованная и анонимная мировая валюта, такая как XRPможет стать барьером против таких намерений.

Реакция сообщества

В то время как некоторые криптоэнтузиасты, отреагировавшие на заявления Дрю, согласились с его мнением, другие разделили противоположные взгляды. Один из пользователей X утверждал что перспектива XRP сделать людей богатыми, цифровой актив будет более тесно связан с традиционными бумажными валютами.

Параллельно другой комментатор оспорил это, сказав, что XRP был барьером для предполагаемой тиранической системы, запланированной ВЭФ. Этот пользователь X заявил что XRP выступает как «централизованная система», целью которой было бросить вызов платежному гиганту SWIFT.

Между тем, другой комментатор отметил, что платежная фирма, тесно связанная с XRP является партнером корпорации Всемирного экономического форума.

Система XRP

Это цифровой актив, пользующийся большой популярностью в платежной индустрии благодаря своим привлекательным характеристикам, таким как скорость и экономичность. Лидеры платежной индустрии утверждают, что XRP разрушит традиционную финансовую систему, особенно в отношении трансграничных расчетов. Эти утверждения совпадают с настроениями Дрю.