Биткойн до сих пор смог найти поддержку выше так называемой нижней области ниже 6000 долларов. По словам известного аналитика криптовалюты, этого недостаточно, чтобы превзойти долгосрочный медвежий уклон.

Крипто Торо в одном из своих Последние твиты, предсказал, что цена биткойнов снизится до 3500 долларов. Аналитик поддержал свое предсказание историческим ценовым действием между началом 2014 года и серединой 2015 года, в котором цена биткойнов может быть замечена снижением на 83,39 процента после формирования 626 баров на дневном графике. Образец, который выглядит идентично одному зданию в эти дни, указывает на аналогичный прогон вниз по прошествии 626 баров за 626 дней, в конце концов до точки, где биткойн установит почти 83-процентное падение до 3500 долларов к середине 2019 года.

Изображение Кредиты: Crypto Thoreau | График биткойн-объема, показывающий сходство с ценовым действием.

Это, конечно, теория, и даже Крипто Торо признает это. Фундаментальная динамика между двумя временными рамками разделена между собой. 2014 и 2015 год стал годом постоянного переключения между hypes и FUD. 2014, в частности, видел кончину крупнейшей в мире криптообмена Mt. GOx. В том же году также стали свидетелями неустойчивого ценового движения из-за новостей, столь же простых, как принятие купцами. Сентиментальная торговля последовали этому примеру и в следующем году, когда цена сильно повлияла на фундаментальные изменения в новостном пространстве.

По сравнению с теми временами Биткойн сегодня менее волатилен для основных новостей и выглядит более стабильным, что подтверждается увеличением институциональных инвестиций в его пространство. Известие о том, что Йельский фонд добавил два фонда криптовалюты в свой портфель, не вызвал скачок в 1000 долларов или плохие отзывы от известного экономиста до того, как Конгресс США может привести к краху цены до новых минимумов. 6 000 долларов, психологическая поддержка многих быков Биткойнов, также стоит высокой из-за ее способности удерживать нисходящие тренды в нескольких случаях в этом году.

Технический прогноз

Источник: TradeView.com

Мы рассматриваем пять случаев, когда поддержка около 6000 долл. США была либо проверена, либо была на первый взгляд впереди разворота. До сих пор поддержка оказалась более сильной, чем обычно, выражая сильные покупательские настроения каждый раз, когда она испытывает это. Тем не менее, значительная падающая трендовая линия на вершине также оказалась такой же сильной, как поддержка, укупорка снова и снова, и теперь она подталкивает цену к выбору между прорывом и пробоем.

Действие пробоя падает в соответствии с предсказанием Крипто Торо. Разрыв ниже 6 000 долларов США может открыть короткие позиции по цене до 4,500 долларов США, если не 3500 долларов. Тем не менее, прорыв ниже нынешнего дна также означает, что Биткойн станет нерентабельным для шахтеров и институциональных инвесторов, которые вошли в длинные позиции на минимумах, полагая, что они купили провалы. Это также доказывает, что быки захотят провести ворота, если будет тестировано дно 6000 долларов.

Пост — постепенное снижение до 3500 долларов в игре за биткойн? появился на NewsBTC.