Твердый бой Биткойна в боковой торговле в течение последних нескольких дней затуманил ясность, которую некоторые аналитики ранее имели о силе недавнего восходящего тренда BTC, поскольку некоторые трейдеры сейчас рассматривают его недавние максимумы в $ 9 200 в качестве среднесрочной вершины.

Однако важно отметить, что «крипто-быки» горячо защищались от падения в регион стоимостью менее 8000 долларов, что указывает на жизнеспособность покупателей.

Теперь аналитики отмечают, что обилие все более бычьих макро-факторов может свидетельствовать о том, что криптография вскоре увидит движение к своим максимумам 2019 года.

Биткойн остается застигнутым в ходе боковой торговли

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно текущая цена $ 8 675, что соответствует уровню, на котором он торговал последние несколько дней.

Вчера медведи попытались спровоцировать очередную резкую распродажу в надежде стереть часть недавней прибыли BTC, но это было быстро встречено значительным давлением покупателей, которое помогло поднять криптовалюту до максимума почти в 8 800 долларов.

В этот момент криптофокусировался против сильного уровня сопротивления, который препятствовал его импульсу, что впоследствии привело к медленному гринду вниз, что снова привело его в область середины $ 8600.

Джонни Мо, один из популярных аналитиков криптовалюты в Твиттере, в своем твиттере с оптимизмом отметил, что, по его мнению, если BTC сможет пробить отметку выше 9 200 долларов и установить новый локальный максимум, он составит около 14 000 долларов.

«Если мы сделаем еще один локальный максимум, мои деньги пойдут на повторную проверку в 14 тысяч долларов», — кратко отметил он.

Какие факторы могут привести BTC к новым многолетним максимумам?

Если Биткойн намерен взорвать свои максимумы 2019 года, которые существуют на уровне 13 800 долларов, вероятно, потребуется какой-то фундаментальный или технический катализатор, чтобы питать это движение.

Сатоши Вольф, аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил своим последователям 13k, что он считает, что есть несколько простых макро-факторов, которые сделают его быком на BTC в ближайшие месяцы.

«Хороший приятель попросил меня взять $ BTC. Месячный график говорит сам за себя: 1. Падение цены + снижение объема = бычий 2. Объемный отскок от сильной поддержки = бычий 3. Половина = бычий. Пока что-то не изменится, я настроен по-бычьи на #Bitcoin и сделаю все, чтобы получить больше », — пояснил он.

Предстоящие несколько недель, вероятно, дадут представление о том, как разрешится продолжающийся процесс консолидации, но вышеупомянутые факторы, по-видимому, предполагают, что криптовалюта увидит некоторый дальнейший краткосрочный восходящий импульс.

Главное изображение от Shutterstock.