2021 год наступил и ушел, а Индия не получила долгожданный законопроект о регулировании криптовалюты. Однако теперь многие надеются, что в бюджете будет представлена ​​более подробная информация о том, как государственные органы Индии будут облагать налогом криптоактивы.

Опрос национальной индийской газеты Времена Индии и компания по оказанию коммерческих услуг Deloitte рассказала больше о том, как правила влияют на решения индийцев о криптовалюте.

Индия настроена оптимистично?

Есть два основных вывода для читателей. Прежде всего, из 1800 респондентов, около 55,2% планируют продолжать инвестировать в криптовалюту, а еще 26,8% присоединятся к ним, если будет больше ясности в отношении регулирования. Далее, это важно отметить что 77,4% респондентов хотят, чтобы крипто-инвестиции облагались налогом так же, как торговля ценными бумагами и/или инвестиции.

Однако то, что определенно кажется бычьим признаком, заключается в том, что менее 10% респондентов опроса хочу запрет на крипту. Около 62% участников высказались за более четкие рекомендации в то время как примерно 30% хотят, чтобы криптовалюта получила повышение популярности.

Тем не менее, большинство инвесторов не знают налоговых правил, применимых к криптовалюте.

Еще не момент «Джай Хо»

Немногие инвесторы ждут, будут ли в предстоящем бюджете Индии новые правила криптовалюты. Тем не менее, основатель CREBACO Сидхарт Согани, наблюдающий за криптографическими и блокчейн-проектами, не думал, что законопроект о криптовалюте появится около 1 февраля.

В беседе с AMBCrypto Согани отметил, что кабинет министров Индии еще не утвердил какие-либо законопроекты, а это означает, что маловероятно, что в ближайшее время законопроект о криптовалюте попадет в парламент.

Несмотря на это, Согани предположил, что правительство может устранить путаницу, связанную с налогами, и это может включать инструкции относительно крипто-инвестиций.

В целом, индийское правительство, похоже, играет близко к груди, когда дело доходит до крипто-регулирования, и придерживается медленного подхода к введению законодательства.

С другой стороны, Резервный банк Индии активно участвует в разработке двух CBDC. Он также изучает условия безопасности для их выдачи.

Поднимите руки для крипто-счета

В то время как Времена Индии x Опрос Deloitte показал, что индийские инвесторы настроены оптимистично в отношении крипто-инвестиций и правил, что немного расходится с другим опросом.

Результаты опроса YouGov, в котором приняли участие 1225 человек. сообщил,

«Данные показывают, что сопротивление «законопроекту о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 года» выше среди тех, кто владеет криптовалютой, по сравнению с теми, у кого ее нет (52% против 28%)».

Для более детального анализа правительству Индии сначала необходимо подготовить свой крипто-счет.