Рост USDC в 2021 году будет более значительным, чем у Tether. Стейблкоин USDC на основе Ethereum набирает обороты, поскольку эксперты считают его наиболее доминирующим активом.

Согласно аналитическим исследованиям, сейчас наблюдается рост спроса на USDC из-за резкой популярности в экосистеме DeFi. Такой спрос позволил доллару занять больше рыночных долей в криптопространстве.

По прогнозам Райана Уоткинса, заслуживающего доверия исследователя, доля стейблкоина для Tether на Ethereum может упасть ниже 50%. Кроме того, Уоткинс показал, что более половины от общего объема предложения USDC сейчас приходится на смарт-контракты.

Эквивалентная стоимость этой поставки в долларах составляет около 12,5 миллиардов долларов. По словам Мессари, оценки данных CoinMetrics показывают, что предложение стейблкоинов USDC составляет более 40% на Ethereum.

В своем твите Уоткинс сказал, что следующие несколько недель могут не благоприятствовать поставкам стейблкоинов USDT на Ethereum. Он впервые прогнозирует падение доли предложения стейблкоинов USDT ниже 50%.

С другой стороны, он считает, что доллар США становится доминирующей стабильной монетой Ethereum из-за его высокой репутации в экосистеме DeFi.

Более того, Уоткинс также признает:

«Хотя этот процент не такой высокий, как DAI, USDC лидирует с большим отрывом в долларовом выражении и на данный момент стал предпочтительным стейблкоином в DeFi».

Это делает его наиболее предпочтительным цифровым активом для участия в смарт-контрактах протоколов DeFi.

Он сказал, что, хотя процентная доля USDC по-прежнему низка по сравнению с DAI, она впереди с большой маржой в долларовом выражении. Это подталкивает USDC к тому, чтобы стать предпочтительной стабильной монетой в секторе DeFi.

Из 1,3 миллиарда долларов в обращении доллар вырос более чем на 1820% с начала 2021 года. По данным Circle, предложение стейблкоинов в России в настоящее время составляет 25 миллиардов.

Более того, в недавнем отчете говорится, что в ближайшем будущем доллар получит больший риск, если он будет выпущен в других сетях. Несколько часов назад один из крупнейших СМИ в индустрии криптовалют сообщил, что доллар получит огромное внимание, как только он появится в других сетях. В отчете говорится:

«Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы USDC станет доступным на Avalanche, Celo, Flow, Hedera, Kava, Nervos, Polkadot, Stacks, Tezos и Tron».

Что ждет Tether (USDT), поскольку USDC набирает обороты

Отчет Tether о прозрачности показывает, что в обращении находится 62,7 миллиарда долларов США. Это показывает рост примерно на 200% с начала 2021 года.

В настоящее время только 30,9 миллиарда из общего количества находятся в сети Ethereum. Это значение постоянно снижалось в течение года из-за высоких комиссий за транзакции в сети.

По словам исследователя, крупнейшими потребителями USDC являются протоколы кредитования DeFi, такие как MakerDAO, Aave и Compound. На их долю приходится около 23% от общего объема долларового предложения.

Исследователь объяснил, что, хотя запуск Compound Treasury еще не завершен, тенденция, вероятно, сохранится.

Казначейство — это новый продукт, который будет предлагать учреждениям 4% -ную процентную ставку по доллару США. Этот новый продукт также будет предлагать инициативы, которые будут вращаться вокруг DeFi API Круг.

Протокол Circle — это новая платформа, которая продвигает децентрализованные финансовые операции для бизнеса.

Напомним, что американская криптобиржа Clinbase ранее на этой неделе пообещала 4% -ную процентную ставку на активы USDC. Их действия стали искрой для стейблкоина.

Отчет Messari: USDC - самая доминирующая стабильная монета, поддерживаемая Ethereum

As the USDC stablecoin's significance grows, the bulls are keeping its price intact  | Source: USDCUSD on TradingView.com

В то время как медведи удерживают весь рынок DeFi в красной зоне, доллар процветает и занял самое доминирующее место в стейблкоинах.

Изображение от Pixabay, График от TradingView.com