Поскольку медвежья полоса постоянно преобладала, быки изо всех сил пытались поддержать восприятие стоимости своих криптовалют. Следовательно, такие альткойны, как Litecoin, Ethereum Classic и VeChain, коснулись их месячные минимумы за последние два дня.

Краткосрочные технические индикаторы отражали медвежью траекторию, поскольку они указывали на существование превосходящей силы продаж.

Litecoin (LTC)

TradingView, LTC / USDT

Следуя рыночной тенденции, LTC рос в восходящем канале (параллельный, белый) в течение октября и начала ноября. Это ралли привело к тому, что цена пробила восходящий канал и 10 ноября достигла 25-недельного максимума.

С тех пор быки LTC изо всех сил пытались переломить ситуацию в свою пользу. Потеряв более трети своей стоимости, «быки» 21 ноября спровоцировали рост на 7,7%, но не смогли удержать распродажу.

За прошедшую неделю alt зарегистрировал снижение на 16,4% и продолжил падение между нисходящими каналами (параллельный, желтый). Благодаря этому снижению 27 ноября он достиг месячного минимума. Если быкам не удастся собрать повышенную силу, продавцы попытаются подтолкнуть цену ниже отметки 167 долларов (немедленная поддержка).

На момент публикации LTC торговался на уровне 188,9 доллара. В RSI не смогли преодолеть даже 38-ю отметку за последние два дня. Кроме того, медвежьи чтения на DMI а также MACD подтвердил слабые сигналы RSI.

Ethereum Classic (ETC)

TradingView, ETC / USDT

В течение почти трех месяцев ETC преодолевала отметки в 44 и 60 долларов. Альт вырос на 39,6% (с 27 октября), достигнув 10-недельного максимума 9 ноября.

Когда тренд изменился, быки потеряли свое преимущество, поскольку цена снизилась в нисходящем канале (параллельный, белый). Кроме того, ценовое действие сформировало нисходящий треугольник (зеленый), явно отображая мощное медвежье влияние.

После 10,42% прорыв нисходящего треугольника 25 ноября «быкам» не удалось удержать преимущество. Таким образом, цена упала более чем на 15% в течение следующих нескольких дней, достигнув месячного минимума 26 ноября. Быкам потребуется усиление импульса, чтобы пробить отметку 51,5 доллара (немедленное сопротивление).

На момент публикации ETC торговался на уровне 46,13 доллара. В RSI стояли ниже полуоси и перекосились в пользу медведей. Также, АО а также DMI продолжают демонстрировать медвежьи предпочтения. Тем не менее, за последние четыре месяца быки обеспечили поддержку на отметке 44,7 доллара.

VeChain (VET)

TradingView, VET / USDT

Как и Litecoin, в октябре VET пережил ралли, которое продлилось до начала ноября. После удвоения своей стоимости в октябре и достижения шестимесячного максимума 9 ноября, VET показал плохой ноябрь.

Alt стал свидетелем сильного оттока, поскольку с тех пор цена упала на 41,17%. Когда цены падали в нисходящем канале (параллельный, желтый), VET достиг шестинедельного минимума. 27 ноября.

На момент публикации статьи VET торговался на уровне 0,11108 доллара. В RSI изо всех сил пытались коснуться полулинии, в то время как она оставалась слабой на отметке 35. Далее DMI предпочел медведей вместе с твердым направленным трендом. Наконец, АО подтвердили предыдущие выводы.