Недавно свергнутый соучредитель Микри Чжан контролировал завод по доставке майнеров в Шэньчжэне и запретил сотрудникам обычную доставку платным клиентам после возвращения в Bitmain.

Затем Bitmain выпустил внутреннее письмо, в котором указывалось, что оно решает проблему путем юридического подхода. Согласно письму всем сотрудникам, выпущенному Bitmain 9 июня, в дополнение к повторению предыдущего решения о свержении Микри Жан все еще в силе, также упоминается, что смена руководства компании является разумным выбором для акционеров после долгосрочного рассмотрения.

10 июня Микри Чжан опубликовал сообщение в официальном медиа-аккаунте Bitmain, чтобы подчеркнуть, что официальная печать была изменена. Ранее официальный аккаунт уже давно был голосовым каналом для У Цзихана.

Это может означать, что Микри Чжан постепенно заняла территорию У Цзихана. Вечером 10 октября новый сотрудник отдела кадров, назначенный Микри Чжаном, опубликовал серию сообщений о назначении и отстранении персонала, в которых участвовали старшие сотрудники отдела У Цзихана, в том числе Лю Луяо, финансовый директор, Ван Вэньгуан, глава горного центра.

С тех пор, как Микри Жан опубликовала открытое письмо, в настоящее время треть сотрудников вернулась, чтобы ответить на звонок Микри, в основном сотрудники бизнеса AI. Мешая доставить новых майнеров, это также контратака Micree Zhan против отделов продаж майнеров во главе с Wu Jihan.

До сих пор козыри в руках Микри — это деловая лицензия Beijing Bitmian, официальная печать и официальный аккаунт в СМИ. В то время как Ву Джихан владеет платой за некоторые новые горнодобывающие машины, право контроля зарубежных компаний Bitmain (Кайман, Сингапур, Гонконг) и право контроля холдинговой компании зарубежных компаний Bitmain.

Что касается последствий задержания новой майнинг-машины, некоторые майнеры сказали, что задержка появления нового Antminer повлияет на сложность роста вычислительной мощности. С другой стороны, ряд майнеров говорят, что из-за рынка биткойнов сейчас не время покупать нового майнера.

«Если бы цена на биткойн взлетела, Antminer был бы бесполезен. Рост числа хэшрейтов в сети принесет процветание на рынок машин для майнинга, как в 2017 и 2018 годах. Для майнеров, которые заказали машины Bitmain, это было задержано, это очередной перерасход репутации Bitmain».

Микри Жан 5 июня руководил группой охранников, которые «ворвались» в офис Bitmain в Пекине, чтобы потребовать его возвращения, и пообещали, что он «приведет компанию к реализации первоначального публичного предложения в кратчайшие сроки и к увеличению рыночной капитализации Bitmain до более чем 50 миллиардов долларов США. следующие три-пять лет », в соответствии с предыдущим 8btc доклад,

«Купоны используются для покупки продуктов Bitmain, но теперь я потерял уверенность в покупке майнера Bitmain. »

Сказал Ши Пу, покупатель шахтеров, был зол и обижен. В прошлом Bitmain разыгрывал купоны после задержки доставки, но теперь некоторые покупатели разочарованы.