В понедельник криптовалютные рынки остывают. Litecoin, Cardano, Monero и Cosmos возвращаются назад, восхождение Биткойна.

Анализ рынка

Рынки криптовалюты начинают отступать этим утром в понедельник, и альткойны берут на себя основной ущерб. Общая рыночная капитализация снизилась до 180 миллиардов долларов, но пока не похоже, чтобы она продолжала падать.

Биткойн потратил лучшую часть последних 24 часов на сумму около 5800 долларов. Несколько часов назад он опустился до 5670 долл., А затем медленно поднялся вверх и превысил 5700 долл., Где торгуется в настоящее время. Объем превышает 14 миллиардов долларов, а рыночная капитализация BTC остается выше 100 миллиардов долларов. Биткойн также достиг нового семимесячного максимума с точки зрения доминирования на рынке, который составляет долю ниже 56 %.

Ethereum снова ослабел и откатился к поддержке на 160 долларов, упав почти на 2 % за день. Цены на ETH постепенно растут в течение последних трех месяцев, но прогресс идет мучительно медленно и, вероятно, будет происходить до тех пор, пока не произойдут такие большие фундаментальные события для ETH.

На азиатских торгах сегодня утром на криптовалютах не будет видно зеленого цвета. Альткойны бьют отступление, и Litecoin, кажется, ведет их. LTC потерял более 5 % в день, опустившись до 73 долларов, поскольку он борется за пятое место с EOS, который опустился почти на 4 %. На данный момент Cardano находится на 4%, а BCH и BNB потеряли почти 3%.

Первая двадцатка — красная, и Космос теряет более 7 % своих недавних выигрышей. Monero, IOTA, Ethereum Classic и NEO в данный момент сбрасывают 4–5%, и только Dash остался без изменений в течение дня.

ФОМО: Пики вечности

Сегодняшний насос Fomo работает в Aeternity, который за последние несколько часов вырос на 6%. Похоже, что этот конкурент Ethereum не имеет ничего общего, так что AE вполне может увидеть завтрашнюю свалку. Других крупных движений сейчас не происходит, но Horizen неуклонно продвигался всю неделю, прибавляя еще 4 % сегодня, и NULS вошел в первую сотню с приростом 3 %.

Maximine Coin все еще испытывает трудности с потерей 15 % за последние 24 часа. DigixDAO также упал ниже 30 долларов с потерей 11 %, и Космос завершает три худших альткойна, действовавших на момент написания статьи.

Общая рыночная капитализация 24 часа. Coinmarketcap.com

Общая рыночная капитализация криптовалюты снизилась на 5 миллиардов долларов с того же времени вчера. Сейчас он вернулся к 180 миллиардам долларов и по-прежнему находится в торговом диапазоне, достигнутом в начале прошлого месяца. Рынки достигли пятимесячного максимума на выходных, поэтому сегодняшняя коррекция заключается в том, что на данный момент ожидается дальнейшая консолидация.

Анализ рынка — это раздел, который ежедневно рассматривает основные криптовалюты в течение текущей торговой сессии и анализирует наиболее эффективные из них, выискивая тренды и возможные основы.