В какой-то момент в 2019 году Litecoin занимал 4-е место в чартах криптовалют. Однако за последние пару лет времена изменились, и серебряный аналог Bitcoin сейчас полностью опустился на 16-е.

Сильное наследие coin с точки зрения рыночной популярности в настоящее время отстает от подобных токенов мемов, которые были созданы из воздуха.

Однако с LTC ассоциируется упорство, которое каким-то образом позволило цифровому активу оставаться актуальным. В то время как подобные Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Monero потеряли значительную тягу, LTC по-прежнему показывает признаки того, что этого не сделано.

Инвесторы все еще держатся за Litecoin?

Источник: Glassnode

Индикатор риска резервов на момент публикации, казалось, указывал на то, что инвесторы по-прежнему уверены в себе. Фактически, RR оставался выше, чем в среднем за последние пару лет. Более того, его стоимость выросла, в то время как стоимость LTC консолидировалась на графиках.

RR, указывающий на высокую уверенность, в то время как цена казалась низкой, подразумевает, что LTC по-прежнему обладает привлекательным соотношением риска и прибыли с точки зрения инвестиций.

Что касается активности, можно наблюдать аналогичную картину.

Источник: Santiment

Пока цена медленно двигалась вперед за последний месяц количество активных адресов немного снизилось. Обычно это медвежье расхождение, но тот факт, что количество транзакций почти совпало с пиком, установленным еще в 2017 году, является верным признаком роста.

4 января 2018 года подтвержденное количество транзакций для LTC составило 166000. А 4 сентября 2021 года их количество приблизилось к 161000. На момент публикации LTC удалось зафиксировать около 144 000 транзакций.

Еженедельная сила за серебро BTC?

Источник: Trading View

Litecoin исторически был одним из тех активов, которые повторяют его предыдущие модели. Если это так, то у держателей LTC будут слюнки текут над его текущими перспективами. Текущая консолидация на недельном графике очень похожа на накопление, имевшее место в третьем квартале 2017 года.

Индекс относительной силы (Relative Strength Index, RSI) также указывал на то же направление. Учитывая существующее бычье давление, проявление ралли в 2017 году подтолкнет LTC вверх до $ 1500.

Для реалистичного подхода также была рассмотрена половина этого ралли, в котором Litecoin установит новый рекордный максимум на уровне 790 долларов, легко преодолев отметку в 500 долларов.

Litecoin также продолжает проникать на рынок. Просто в последнее время, Австралийский банк содружества объявил, что пользователи теперь будут иметь доступ для покупки, продажи и хранения Litecoin в пользовательском приложении банка. Поскольку он отказывается умирать, он может двигаться вперед, и в ближайшие месяцы Litcoin может взорваться на графиках.