В последнее время Tmall Global, торговая площадка B2C китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, начала пробную эксплуатацию своей «сквозной системы отслеживания блокчейнов», работающей на блокчейнах, для достижения максимальной прозрачности и отслеживаемости для импортные товары,

Сообщалось, что система отслеживания будет работать как иммиграционная служба для выдачи «виза»Для импортных товаров. Используя ряд передовых технологий, включая блокчейн, динамический лазер и динамическое распознавание изображений, система позволяет сквозное отслеживание способность по всей цепочке поставок. Вся информация о закупках и логистике будет регистрироваться, что последовательно повышает подлинность импортируемых товаров.

Так называемая виза на самом деле является отслеживающим QR-кодом. При покупке товаров зарубежные продавцы должны будут вставить код трассировки на поверхность продукта и ввести подробную информацию о включении местоположения, времени покупки и сотрудника по закупкам через внутреннюю систему.

В процессе перевалки логистики источник трассировки также будет регистрировать весь процесс логистической информации.BsgT-htknpmh0985886

Клиенты могут просто получить всю информацию о продукте, который они приобрели из-за рубежа, в Китай, просто отсканировав код отслеживания через свои мобильные телефоны.

Отслеживание QR-кода использует особый процесс производства, который будет уничтожен после удаления и не может быть переработан, Приняв технологию блокчейна, вся информация, записанная с помощью отслеживающего QR-кода, будет надежно храниться и не может быть подделана. В то время как применение динамической лазерной технологии и технологии динамического распознавания изображений предотвращает копирование кода трассировки.

По словам сотрудников службы поддержки клиентов Tmall, система прослеживаемости, как ожидается, начнет действовать в конце марта. Это в основном нацелено на роскошные модные товары на начальном этапе, и он будет постепенно охватывать все категории импортной продукции.

Кроме того, платформа Alibaba Tmall также сотрудничала с Антверпенским всемирным алмазным центром (AWDC) в прошлом году, чтобы предложить уникальную «идентификационную карту» блокчейна для каждого бриллианта, подтвержденного этой корпорацией. Клиенты могут просто оценить весь процесс, от зарубежных закупок до доставки на внутреннем рынке, просто отсканировав QR-код через приложение Alipay, Tmall или Taobao.

,