Рыночные корректировки — важная часть любого финансового рынка, но в сфере криптовалюты терпение крайне истощается. В то время как основные активы, такие как Биткойн, Эфириум и Solana зарегистрировал сильное снижение за последнюю неделю, для Cardano, это регулярное мероприятие с начала сентября.

Для большинства альткойнов в октябре был прибыльный период, но Cardano едва удалось выздороветь выше 2,30 доллара. Теперь, Cardano может приближаться к своему финальному развороту, и все, кроме разворота тренда, может означать проблемы для 6-го по величине цифрового актива.

Cardano и рассказ о его двух митингах

Источник: Trading View

Чтобы понять важность его нынешнего диапазона консолидации, нам необходимо проанализировать два предыдущих ралли на предмет Cardano. Первое значимое ралли, которое потребовало Cardano Весь путь до 2,47 доллара начался 24 сентября 2020 года. Пик рынка был достигнут 15 мая, а затем корректировки подняли его до 0,99 доллара.

Идти вперед, Cardano зарегистрировал следующий рост от дневного минимума в 1,02 доллара, отмеченного 20 июля. Во время этого скачка бычий импульс был чрезвычайно агрессивным, поскольку к 3 сентября был достигнут новый уровень ATH на уровне 3,01 доллара. С тех пор ADA столкнулась с серьезными коррекциями, избегая большей части коллективного бычьего импульса.

В чем одно главное сходство между двумя митингами? Cardano отреагировал на бычий разворот от уровня Фибоначчи 0,618. Во время любых коррекций в бычьей фазе уровень Фибоначчи 0,618 считается конечным уровнем, после которого актив должен двигаться в положительном направлении.

На момент публикации, уровень ADA 0,618 составлял 1,81 доллара. Это означает, что он находится на последнем пороге поддержки.

Поддерживают ли фундаментальные факторы восстановление?

Источник: Intotheblock

Данные из Intotheblock указали, что инвесторы в диапазоне от 1,58 до 2,14 доллара в настоящее время несут большую часть убытков. На момент публикации около 30% адресов были в деньгах, а 70% адресов не были в деньгах.

Источник: Intotheblock

Однако, если наблюдать за общей рентабельностью, она была почти одинаковой, поскольку 1,72 миллиона адресов остались в прибыли, а 1,55 миллиона адресов остались в убытке. Статистика также показала, что Cardano имела менее сильную поддержку в диапазоне от 1,50 до 1,80 доллара, а концентрация объемов ADA оставалась между 1,30 и 1,57 доллара.

Время идет

Учитывая, что декабрь 2021 года по-прежнему будет оптимистичным, инвесторам следует внимательно следить за этим уровнем в ближайшие несколько дней. Возможно, это последняя возможность для покупки Cardano до того, как альткойн претерпит прорыв.