Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Aave имеет бычью структуру на 12-часовом графике.
  • Наличие брейкера и FVG могло послужить ловушкой для быков, поэтому осторожность была особенно важна.

Bitcoin немного вырос за последние несколько дней и вырос с 16,1 тыс. долларов до 17,3 тыс. долларов. Он имеет сильное сопротивление около 17,6 тыс. долларов, что было сильным уровнем поддержки еще в ноябре 2020 года. Это привело к некоторому росту рынка за последние две недели, и Aave был одним из токенов, зафиксировавших рост.

Развертывание Aave Protocol V3 обещал адрес некоторые из рисков, которые V2 подчеркивал в прошлом. На графиках быки Aave могут вскоре столкнуться с некоторыми проблемами.

Aave поднимается к медвежьему прорыву, но неэффективность на уровне 75 долларов усложняет ситуацию.

Aave имеет медвежий уклон на более высоких таймфреймах, но в последнее время быки были напористыми.

Источник: AAVE/USDT на TradingView

13 октября, AAVE сформировал бычий блок ордеров. Только позже структура рынка показала, что это был 12-часовой блок ордеров, который увеличился с 67 до 72 долларов. Когда 8 и 9 ноября цена вернулась в этот регион, некоторый спрос поднялся до 65 долларов. Этого было недостаточно, чтобы остановить волну продаж.

Следовательно, область, обозначенная голубым цветом, была обращена к медвежьему прорыву, а уровень 67,2 доллара на момент написания служил сопротивлением. Время открывать короткую позицию, верно? Не так быстро.

При падении с 96 до 58 долларов во вторую неделю ноября цена оставила неэффективность на графиках в районе 75 долларов. Этот FVG был местом, где AAVE может накачаться, прежде чем увидеть разворот. Это может сделать недействительными короткие позиции, открытые на основе вышеупомянутого понятия прерывателя.

Денежный поток Чайкина (CMF) продемонстрировал значительный приток капитала на рынок в последние дни, а балансовый объем (OBV) также вырос, чтобы усилить идею покупательского давления на прошлой неделе. Тем не менее, сильного восходящего тренда на OBV в последние месяцы не наблюдалось. Индекс относительной силы (RSI) также развернул нейтральную линию 50 до уровня поддержки, что указывает на восходящий импульс.

С BTC сопротивление не за горами, возможность продажи может возникнуть в районе 70-75 долларов. Тем не менее, это может быть рискованная сделка, поэтому трейдеры, наблюдающие за медвежьим пробоем или зоной ликвидности в 66 долларов, должны быть осторожны с размером своей позиции.

Иметь в виду coin возраст растет, в то время как снятие средств показало накопление во время недавнего краха

Aave имеет медвежий уклон на более высоких таймфреймах, но в последнее время быки были напористыми.

Источник: Santiment

С 21 ноября средняя coin возраст видел неуклонный подъем. Это говорит о том, что токены Aave реже обменивались руками и дольше оставались на своих текущих адресах, что свидетельствует о накоплении в масштабах всей сети.

В то время как это развитие событий намекало на то, что короткие позиции могут быть в опасности, в балансе обменных потоков недавно наблюдался небольшой скачок вверх. Между тем, многие из резких падений сопровождались крупными транзакциями по снятию средств, что еще раз сигнализировало о накоплении.

Агрессивный трейдер может попытаться открыть короткую позицию по 12-часовому прорыву, в то время как более консервативный трейдер может дождаться дальнейшего развития ценового движения для большей ясности.