Каждый год, начиная с 2001 года, участники торгов имели возможность проводить «Power Lunch» с известным инвестором Уорреном Баффеттом. В этом году основатель TRON, Джастин Сан, предложил рекордную сумму в 4,6 миллиона долларов на обед с Баффеттом в нью-йоркском стейк-хаусе Smith & Wollensky для обсуждения крипто-и биткойн

Sun, плюс семь других приглашенных, получат возможность продать преимущества технологии блокчейн. Однако, учитывая, что Баффетт официально заявил, что криптовалюта плохо кончится, этого ланча будет достаточно, чтобы изменить свое мнение?

Sun предложила $ 4,6 млн. За обед с Баффеттом, чтобы поговорить о биткойнах

Glide Foundation — это благотворительная организация в Сан-Франциско, которая борется с бедностью и бездомностью. Согласно их веб-сайту, они стремятся внести изменения через инклюзивность и духовную связь. Их основные ценности:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«… Уходят корнями в расширение прав и возможностей, восстановление и личную трансформацию. Наши ценности вдохновляют и направляют наше поведение. Они — основа, на которой мы стоим».[/perfectpullquote]

«Power Lunch» был детищем покойной Сьюзен Баффетт, которая ранее добровольно участвовала в Glide. На сегодняшний день ежегодное мероприятие собрало около 30 миллионов долларов на благотворительность. В этом году ставка побила предыдущий рекорд в 3,2 миллиона долларов, установленный анонимной стороной в 2018 году.

Баффетт попадает в криптовалюты?

Как и ожидалось, новости об обеде Сан-Баффетта разделяют мнение крипто-сообщества. С одной стороны, называя Биткойн «крысиным ядом в квадрате», Баффетт стал эмблемой для идеалов наследия. Но опять же, будучи третьим самым богатым человеком в мире, его влияние может стать поворотным моментом для всей криптоиндустрии.

Стоимость биткойнов выросла более чем на 100 %
Цена биткойна выросла более чем на 100 % по сравнению с долларом США с начала года (источник: coinmarketcap.com)

И хотя некоторые говорят, что это указывает на то, что Баффетт переходит в криптографию и представляет собой серьезный переворот для Солнца, результаты прошлых «Power Lunches» редко бывают такими прямыми. С победителем 2010 и 2011 годов Тедом Вешлером был единственный известный случай, который в итоге работал на Баффетта в качестве менеджера по портфелю.

Тем не менее, те, кто говорит о своем обеде с Баффеттом, все высоко оценивают этот опыт. Единой темой для всех был вечный совет Баффетта, который концентрируется на честности в бизнесе, говорит «нет», а победитель 2007 года, «делающий то, что любишь», победил в конкурсе, Маниш Пабрай сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«… У нас была эта дискуссия об истине и честности, честности. И как мистер Баффетт подошел к нему. И он говорил о том, как он и мистер Мангер используют внутренний критерий. И он использовал очень забавный пример. Он сказал: «Вы бы предпочли быть величайшим любовником в мире и известным как худший, или вы бы предпочли быть худшим любовником и известным как величайший?» И он сказал: «Если вы знаете, как правильно ответить на этот вопрос тогда у вас есть правильный внутренний критерий. «И я думаю, что это был один из больших выносов».[/perfectpullquote]

Может ли Сан убедить Баффетта в биткойнах?

Освещение в новостных лентах предоставило Сан платформу, с помощью которой можно изложить свое мнение. В интервью CNBC он говорил о желании интегрировать старый мир с новым, он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Я хочу стать связующим звеном между институциональным инвестором, а также финансовыми институтами и традиционными инвесторами, такими как Уоррен Баффетт, между крипто-сообществом и индустрией блокчейнов. Вот почему я также хочу пригласить семерых лидеров индустрии блокчейнов общаться с Уорреном Баффеттом о технологиях блокчейнов и возможностях, стоящих за ними».[/perfectpullquote]

Интервьюер задал вопрос Сан о негативном отношении Баффетта к криптовалюте. На что Сан выразил сочувственный ответ, заявив, что Баффетт был неверно информирован предвзятыми СМИ. И что «Power Lunch» предоставил возможность исправить это.

Прежде всего, Сан был достаточно осведомлен, чтобы признать сложность стоящей перед ним задачи. Изменив мнение Баффетта о Биткойне, он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»] «Я думаю, что слишком много, чтобы передумать о Биткойне за трехчасовой обед. Но мы определенно предложим ему другое мнение о технологиях Биткойн и блокчейн».   [/perfectpullquote]