Сектор Defi неуклонно набирает обороты в течение последних нескольких недель. В первую очередь потому, что 9 ноября общая заблокированная стоимость (TVL) достигла нового рекордного уровня в 276,92 миллиарда долларов. Однако на момент написания он превышал 269,77 миллиарда долларов. На макроуровне сектор Defi, казалось, вырос. Несмотря на это, токены Defi в последнее время пережили тяжелые времена, особенно Uniswap.

Отставание цены?

Uniswap демонстрирует монотонную динамику цен с начала сентября. Это произошло после того, как alt протестировал уровень 30 долларов и после этого спустился вниз. Фактически, 28 ноября, после достижения многонедельного минимума в 18,5 долларов, цена UNI претерпела коррекцию. На момент анализа alt торговался на уровне 20,16 доллара.

Источник: TradingView

Примечательно, что за последние три дня цена Uniswap выросла более чем на 11%. На момент публикации RSI находился в зоне перепроданности и смотрел на север. Кроме того, он был направлен на то, чтобы вырваться из длительного нисходящего тренда, который длился более двадцати дней.

Теперь этот рост цен может преодолеть разрыв в справедливой стоимости (FVG), который увеличился с 20,3 до 24,5 долларов, если рост альт будет продолжен. Уровень 20,7 доллара, однако, будет иметь решающее значение для альт, поскольку модель In / Out of the Money означает, что многие инвесторы несут убытки на уровне 20,84 доллара.

Фактически, около 9000 адресов приобрели более 183 миллионов UNI. Следовательно, движение выше этого уровня будет ключом к устранению распродажи в этой когорте.

Источник: IntoTheBlock

Что ж, UNI еще нужно…

MVRV Uniswap 30-дневный и 7-дневный, в настоящее время участники были в недоумении. Однако отрицательная область, в которой двигался 30-дневный MVRV, была той точкой, где участники также накапливали актив. Таким образом, можно предположить, что это отличное место для наблюдения за ростом цен на UNI.

Источник: Sanbase

Разворот MVRV может еще больше поднять цену актива, тем самым подтвердив восстановление. Однако корреляция UNI с BTC, на момент написания, был в ATH. Эта очень положительная корреляция была еще одной причиной падения альткойна, и ее нужно было сломать достаточно скоро.

Однако с другой стороны, возвращение HODLers на сцену стало облегчением для траектории альткойна, поскольку эта когорта отсутствовала большую часть года. Однако для более сильного ралли необходима эйфория розничной торговли, чтобы поднять актив.

Примечательно, что по сравнению с началом 2021 года и даже маем 2021 года объемы торговли UNI были довольно низкими. Чтобы UNI смог увидеть вышеупомянутый уровень в 25 долларов, необходима эта розничная эйфория и отстранение от более крупного рынка. Кроме того, как только alt установится выше отметки в 21 доллар, есть хороший шанс, что его траектория будет более четкой.