Биткойн снова торгуется в пределах $ 11 000. Именно здесь его цена за последние пару недель обрела огромную стабильность.

Боковая торговля криптовалютой привела к тому, что она колебалась между 11 200 и 12 000 долларов, причем эти два уровня отмечают верхнюю и нижнюю границы торгового диапазона, сформированного за последние две недели.

Некоторые аналитики указывают на недавние события, такие как резкое снижение остатков на бирже BTC и набег Дэйва Портного на криптовалюту, как на факторы, которые могут помочь стимулировать рынок в краткосрочной перспективе.

Несмотря на то, что эти события, безусловно, служат хорошим предзнаменованием для Биткойна, одной только технической силы криптовалюты может быть достаточно, чтобы преодолеть ее сопротивление в 12000 долларов.

Один из ведущих трейдеров, ранее придерживавшийся медвежьей позиции по BTC, теперь отмечает, что открытие направленных коротких позиций в пределах его текущего торгового диапазона — это «чистая азартная игра».

Он считает, что риск ликвидации позиций при резком движении вверх слишком высок, чтобы оправдать дефицит биткойнов.

Биткойн стремится к 12000 долларов, поскольку Эфириум дает ему попутный ветер

Биткойн и агрегированный рынок криптовалюты в последнее время демонстрируют смешанную торговлю, при этом для некоторых альткойнов наблюдается взрывной рост, а для других — снижение.

Вчера цена Ethereum резко выросла, в результате чего она поднялась с 390 долларов до максимума в 435 долларов. В этот момент криптовалюта потеряла импульс и начала консолидироваться чуть ниже этих максимумов.

В предыдущие недели ETH опережал рост BTC, а это означает, что эталонная криптовалюта может вскоре увидеть прорывное ралли.

На момент написания биткойн незначительно снижается по текущей цене в 11700 долларов. Это примерно то место, где он торговался последние пару недель.

Хотя он еще не отражает ценовое поведение ETH, его фундаментальная сила в сочетании с потенциальным потоком новых инвесторов по мере того, как его цена набирает обороты, может способствовать его росту.

Ведущий трейдер: шорт BTC Вот и есть «чистая азартная игра»

Говоря о текущей технической силе криптовалюты, один из ведущих трейдеров объяснил что риск сокращения торгового диапазона Биткойна является «чистой азартной игрой» и рискован, если только это не делается с целью хеджирования других позиций.

«Направленные шорты в этом диапазоне — просто азартная игра. Я понимаю, что такое хеджирование, особенно если вы сильно увлечены неликвидными вещами DeFi, но риск короткой позиции по-прежнему слишком высок, если не изменятся определенные рыночные факторы. BTC все еще находится в диапазоне 12,2–11,2 тысячи ».

Bitcoin

Таким образом, это может быть лишь вопросом времени, когда он увидит дальнейший потенциал роста.

Главное изображение от Unsplash.
Charts and pricing data from TradingView.