Продолжающийся медвежий рынок начал сказываться на ряде компаний, так как многие стремятся закрыть операции, сократить персонал или внести другие изменения, которые влияют на их способность оставаться на плаву. Последней криптовалютной фирмой, испытывающей давление из-за продолжающегося снижения цен, является горнодобывающий гигант Bitmain стоимостью 15 миллиардов долларов.

Bitmain закрывает израильский центр разработки из-за крипто-встряхивания

После всего лишь двух лет работы Bitmain закроет свой центр разработки в Раанане, Израиль, ссылаясь на продолжающиеся потрясения и неопределенность на рынке криптовалют.

«За последние несколько месяцев рынок криптовалют пережил встряску, что вынудило Bitmain проанализировать свою деятельность по всему миру и переориентировать свой бизнес в соответствии с текущей ситуацией», — сказал вице-президент Bitmain по международным продажам и маркетингу Гади Гликберг который также является менеджером филиала в израильском центре развития Bitmain.

Связанное Чтение | Лидирующая позиция битрейн-реструктуризации в преддверии IPO

По данным Globes Israel, в офисе в Раанане работают 23 сотрудника, которые будут уволены. Сам Гликберг также покидает компанию после закрытия.

Еще в сентябре, до того, как цена Биткойна пробила критический уровень поддержки в 6000 долларов и резко упала еще на 40% от предыдущих минимумов 2018 года, Гликберг выглядел равнодушным, предполагая, что «рынок найдет способ себя улучшить», обсуждая влияние падения цен. по продажам майнеров Antminer ASIC компании Bitmain. В том же интервью Гликберг рассказал, что он стремился расширить свою команду до 30 сотрудников до конца года и ожидал роста в 2019 году. Однако приливы изменились, и многие компании были вынуждены либо закрыться, либо изменить их бизнес-операции значительно, чтобы оставаться конкурентоспособными в нынешних рыночных условиях.

ConsenSys и Coinbase: другие крипто-гиганты изо всех сил пытаются выжить

Это не только Битамин, который страдает среди текущего спада в криптовалютах. На прошлой неделе инновационная фирма ConsenSys из блокчейна уволила более 13% из 1200 своих сотрудников в рамках серьезной реструктуризации, которую компания называет ConsenSys 2.0. Основатель компании Джозеф Любин, который также участвовал в создании Ethereum, сказал, что рынок чрезвычайно «конкурентный», и компании нужно будет «сохранить, а в некоторых случаях вернуть себе скудный и жесткий стартовый настрой, который сделал нас такими, какие мы есть». «.

Связанное Чтение | Генеральный директор ConsenSys планирует реструктуризацию компании вслед за медвежьим рынком

Coinbase, которая принесла колоссальный доход в 1 миллиард долларов в течение бычьего рынка 2017 года, также уволила почти 3% своей рабочей силы в прошлом октябре. Особенно удивительно, что Coinbase увольняет сотрудников, так как генеральный директор фирмы Брайан Армстронг заявил, что медвежьи рынки — это время, когда «нужно создать прочную основу, чтобы мы могли процветать в следующем цикле роста». Недавно компания также была оценена в 8 миллиардов долларов после успешный раунд инвестиций в 500 миллионов долларов.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост-крипто-медвежий рынок даже привлек $ 15 млрд. Битманов для увольнения сотрудников, впервые появившихся на NewsBTC.