Крипто-брокер Templum Markets и IPwe, платформа для патентных транзакций, надеются превратить изобретения в торгуемые цифровые ценные бумаги, что позволит широко финансировать, владеть и распространять интеллектуальную собственность (ИС).

Запуск «рынка патентного финансирования» направлен на то, чтобы сделать ИС «классом финансовых активов» и является последним в новой волне предложений токенов безопасности (STO), которые предлагают совместное владение и торговлю другими неликвидными активами, такими как недвижимость. Компании говорят, что рынок позволит владельцам патентов в компаниях из списка Fortune 500 обеспечить финансирование своих идей, предлагая тем, кто покупает жетоны безопасности, инвестиционную возможность.

«Это партнерство знаменует собой поворотный момент для крайне неиспользованной стоимости патентов», — заявил Винс Молинари, генеральный директор Templum Markets в своем заявлении в среду. Он сказал Business Insider, что «патент или портфель патентов могут получить от 25 до 250 млн долларов».

Токены, которые будут новым типом активов, будут выпущены и проданы на ATS Templum Market после получения разрешения SEC, и будут доступны для аккредитованных инвесторов. Между тем, IPwe будет отвечать за маркировку патентов, в первую очередь разработанных малыми и средними предприятиями (МСП).

Партнеры ожидают, что первое предложение токенов состоится в первом квартале этого года.

Читать