Уоррен Баффет вернулся в крипто-новости на этой неделе. Инвестор-миллиардер говорит, что он уже передал Биткойн, подаренный ему ранее в этом месяце Джастином Саном, на благотворительность.

Уоррен Баффет все еще утверждает, что Bitcoin ничего не стоит, потому что он ведет себя иначе, чем акции компании. Естественно, многие быстро пришли на защиту Биткойна.

«Неудивительно, что Уоррен Баффет не по назначению, когда дело доходит до биткойнов», — говорит Помплиано

В начале этого месяца NewsBTC рассказал о благотворительном обеде Уоррена Баффета с основателем TRON Джастином Саном. Ранее Сан выиграла ланч на аукционе за 4,57 миллиона долларов.

Некоторые более наивные наблюдатели индустрии крипто-активов восприняли это событие как шанс преобразовать 89-летний инвестиционный значок в цифровую валюту. Шведский стол ранее был менее чем привет к биткойнам и другим криптографам. В одном из своих самых запоминающихся всплесков он, как известно, сказал, что Биткойн был «крысиным ядом в квадрате».

Во время ужина Сан утверждает, что подарила Баффету корзину с различными крипто-активами. Они включают в себя целый биткойн, 1930830 TRX и некоторые другие токены. Однако вчера Баффет сказал, что никогда не держал биткойн и никогда не будет.

Некоторые наблюдатели поспешили заклеймить Сана — лжецом, заявив, что он, вероятно, никогда не давал Баффету крипто для начала. В свою защиту Сан обратил внимание на данные блокчейна, которые показывают, что цифровые активы все еще находятся по адресу, связанному с мобильным телефоном Samsung, который основатель TRON также дал Баффету.

Однако, как выяснилось, вскоре после его получения Баффет подарил кошелек и сам телефон благотворительному благотворительному фонду GLIDE в Сан-Франциско.

Понятно, что дорогой обед Сана мало изменил мнение Уоррена Баффета в отношении Биткойна. Для многих наблюдателей криптовалюты Сан даже лаял не то дерево, даже пытался.

Сегодня партнер Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано объяснил, почему мы не должны быть слишком обеспокоены тем, как Баффет воспринимает криптоиндустрию.

В вышеприведенном ролике Помплиано говорит, что он не принимает технологических рекомендаций от тех, кто не разбирается в технологиях. Он продолжает обращать внимание на тот факт, что у Баффета все еще есть откидной телефон и он даже не делает электронных писем.

Придерживайтесь своей дорожки, Уоррен Баффет!

Помплиано доказывает, что Баффет недостаточно квалифицирован, чтобы комментировать то, что в первую очередь является технологической инновацией:

«Люди будут прислушиваться к его мнению, потому что он один из лучших инвесторов за все время, хотя, я думаю, что есть люди лучше, чем Уоррен Баффет».

Помплиано тоже не одинок. Другие известные наблюдатели криптовалюты обратили внимание на явное неприятие Баффетом технологий. Генеральный директор Berkshire Hathaway, как известно, отказался от первых позиций в Google, Apple, Uber и Amazon — все это инвестиции в технологии, и все они были чрезвычайно успешными.

Главное изображение от Shutterstock.