В течение последних нескольких дней биткойн (BTC) испытывал сильное давление со стороны продавцов: его недавний внезапный крах с $ 10 200 до минимума в $ 9 200 нанес ущерб технической силе криптовалюты, что впоследствии вызвало краткосрочный спад деловой активности.

Этот нисходящий тренд получил дальнейшее подтверждение, когда в минувшее воскресенье криптовалюта столкнулась с быстрым отклонением на уровне 10 000 долларов США с последующим изменением цены в пользу продавцов.

Один из ведущих трейдеров Биткойн, который исторически настроен по-бычьи, недавно предложил серьезное предупреждение для быков BTC, поскольку его нынешний медвежий тренд является признаком того, что эталонная криптовалюта может вскоре увидеть существенный спад.

Биткойн начинает стремительно падать к $9000, так как топ-трейдер выдает серьезное предупреждение

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 3% по своей текущей цене в 9 400 долл. США, что знаменует заметное снижение с дневных максимумов в 9 800 долл. США, которые были установлены примерно в это же время вчера.

Продолжающийся нисходящий тренд Биткойна стал результатом его недавнего отклонения на уровне 10 000 долларов США, когда его недавний визит на этот уровень произошел в течение нескольких минут после его еженедельного закрытия в прошлое воскресенье.

За время, прошедшее после этого отклонения, криптовалюта постепенно снижалась, и сегодняшняя продолжающаяся распродажа, кажется, предполагает, что бычья структура рынка BTC начинает ухудшаться.

Флуд — таинственный, но очень выдающийся трейдер биткойнов, исторически предвзятый — недавно предложил предупреждение покупателям, отметив, что «тройное дно почти никогда не бывает хорошим».

«Биткойн с тройным дном почти никогда не бывает честным. Берегите быков, — предупредил он в своем последнем твите.

Это предупреждение привело Романо — другого выдающегося трейдера — к комментарию, что

«всякий раз, когда наводнение не является бычьим, вам, возможно, придется пересмотреть свою длинную позицию».

Аналитик: BTC будет стремиться к падению до $9000 по мере роста медвежьего влияния

В ближайшей перспективе аналитики полагают, что Биткойн скоро посетит свою поддержку, которая существует около 9 000 долларов, что частично связано с недавним прорывом ниже его предыдущей поддержки в 9 560 долларов.

Смоки — уважаемый аналитик криптовалюты в Твиттере — говорил об этом в своем последнем твите, говоря своим последователям, что шансы BTC упасть до $ 9,080 «довольно высоки».

«BTC: Я думаю, что шансы на повторное тестирование 9080 достаточно высоки. Много слияния вокруг этого уровня, и 9560 часто тестируется, и если есть что-то, чему мы все научились в 2018 году, поддержка становится слабее, чем чаще она тестируется », — пояснил он.

Если покупатели смогут защитить Биткойн от падения ниже 9 000 долларов, этого может быть достаточно для стимулирования ралли, которое возвращает его обратно в регион с серединой 9 000 долларов, но прорыв ниже этого уровня может быть ужасным.

Главное изображение от Shutterstock.