Цена биткойна в настоящее время составляет 54000 долларов США по данным coinmarketcap.com; Поскольку Биткойн растет до своего предыдущего ATH в $ 58330, цена восстановилась более чем на 8% менее чем за 24 часа, и это является оптимистичным признаком для цены Биткойна. Это восстановление происходит в то время, когда 20 лучших альткойнов по рыночной капитализации набирают обороты и предлагают прирост более 7% за 24 часа.

Актив восстановился после падения цены после истечения срока действия биткойн-опционов на сумму 1,2 миллиарда долларов в конце февраля 2021 года.

Чего ожидать от истечения срока действия 100 тысяч биткойн-опционов?

Источник: CoinGecko

Глядя на график цен, очевидно, что восстановление после февральского падения цен завершено, и с тех пор цена выросла более чем на 20 процентов. Следующее крупное событие, которое может негативно повлиять на цену, не за горами, опционы на 100 тысяч биткойнов, невыполненные до истечения марта.

Несмотря на то, что приток биткойнов на биржи увеличивается, цена растет, поскольку NetFlow спотовых бирж поглощается спросом — огромные 33500 биткойнов NetFlow были поглощены. Поскольку цена упала с уровня 58400 долларов, на биржи поступило более 63000 биткойнов. Начиная с ATH, отток превысил приток, и это может быть причиной того, что цена находится в восходящем тренде. Ончейн-анализ предполагает, что настроение является медвежьим, однако объем торгов говорит об обратном.

Чего ожидать от истечения срока действия 100 тысяч биткойн-опционов?

Источник: Твиттер

Приток институциональных инвестиций создает новый спрос и усиливает волатильность, поддерживая рост цен. Хотя это истечение срока может оказать значительное влияние на цену, актив может вовремя восстановиться, чтобы достичь следующего ATH. В настоящее время цена торгуется ближе к предыдущему ATH; более вероятно, что актив может достичь ATH и продолжить обнаружение цены за ее пределами.

Чего ожидать от истечения срока действия 100 тысяч биткойн-опционов?

Источник: Твиттер

Нетто-поток обмена биткойнов исторически влиял на цену актива. Точно так же при текущем уровне цен чистый поток в основном положительный, а приток биткойнов поглощается спросом на спотовых биржах и биржах деривативов.

Институциональный приток положительно повлиял на цену; однако в прошлом приток капитала приводил к исправлениям. В настоящее время восстановление после коррекции произошло благодаря усилению корреляции с акциями и S&P 500. Влияние, ожидаемое от истечения срока действия опционов, является отрицательным, и максимальная боль может быть $ 49000 для текущего ценового ралли.