Медвежий рынок углубляется, поскольку негативные новости и FUD продолжают появляться. Последним в списке вызывающей страх информации является стейблкоин USDD Джастина Сана и популярная криптобиржа Huobi.

Майк Альфред, инвестор, член совета директоров BTC майнер Iris Energy и платформа для инвестиций в цифровые активы Eaglebrook Advisors, ранее сегодня озвучил некоторые предупреждения о стабильной монете USDD и Huobi Обмен.

По словам Альфреда, Джастин Сан Шэдоу владеет Huobi, и он, пожалуй, «самый неустойчивый миллиардер в криптовалюте». Джастин отправил несколько миллиардов долларов в стейблкоинах по всему миру, в том числе на биржах, таких как Binance- сказал Альфред. Добавляя:

«Что-то грандиозное происходит. Вывести все монеты с нерегулируемых бирж».

Он также пошел вперед, чтобы заняться Джастин Сан Стабильная монета USDD, говорящая об алгоритмической стабильной монете Tron де-привязка и может быть в процессе коллапса. «В криптовалюте снова наступило красное время», — заключил Альфред.

После обвинений в том, что Джастин Сан, похоже, владеет тенью Huobi, сейчас начали распространяться слухи о неплатежеспособности биржи. Когда твит прокомментировал пост Альфреда, сказав:

«Я сомневаюсь, что он миллиардер». Альфред ответил, что Джастин обналичил 1,5 миллиарда долларов в фиат за последние пару месяцев.

«Он грабит Huobi до того, как он рухнет».

Huobi действительно неплатежеспособный?

Несколько теорий усилили Huobiслухи о неплатежеспособности. Вчера стало известно, что Huobi закрыл внутренние группы общения сотрудников и каналы обратной связи и теперь просит сотрудников получать зарплату в стейблкоины.

Пока достоверность слуха не подтверждена, и сообщений о засорении выводов на Huobi тем не менее, вывод о том, платежеспособна биржа или нет, все еще остается весьма неопределенной проекцией.

На фоне продолжающихся Huobi по слухам, биржа ушла в минус по объему торгов за последние 24 часа. По данным Coinmarketcap, объем торгов за 24 часа снизился более чем на 15% и составил 343 миллиарда долларов.

Влияние на USDD и рынок криптовалют

На момент написания, доллар США отменил привязку и теперь торгуется на уровне 0,9799 доллара с объемом торгов в 33,5 миллиона долларов. Huobi нативный токен (HT) также упал более чем на 7% за последние 24 часа, а объем торгов за тот же период времени составил 20,5 млн долларов.

Huobi График курса токена на TradingView.com
Источник [HT/USDT] на TradingView

На мировом крипторынке не было значительного падения, однако, если слух о Huobi правда и биржа в конечном итоге выйдет из строя, могут быть потенциальные падения, особенно в альткойны. Кроме того, оба Bitcoin и Ethereum, кажется, находятся в состоянии консолидации, как если бы они ждали важных новостей, прежде чем начать движение.

Bзображение от iStock, график от TradingView