Пару лет назад Билл Гейтс сделал заявление, согласно которому цифровые валюты являются будущим денег. Сейчас, когда технологии совершенствуются каждый день, это утверждение, кажется, приобретает еще больший смысл.

В недавнем интервью, Дэвид Шварц, технический директор Ripple, отметил, как новые системы превзойдут предустановленные централизованные структуры, когда дело доходит до мира валют.

Шварц подтвердил, что цифровые активы были созданы в нужное время. Однако он скептически относился к тому, что центральные власти в ближайшее время предпочтут технологию блокчейн традиционным платежным системам.

Реза Бакир, управляющий Государственного банка Пакистана, недавно заявил, что его страна стремится использовать цифровые технологии на центральном уровне. В интервью CNN он сказал,

«Пакистан — это рынок, который ждет своего часа в том, что касается оцифровки».

Несмотря на то, что прогресс не идет быстрыми темпами, страны по всему миру внедряют и внедряют технологии, которые нравятся людям и которые хотят использовать. Таким образом, цифровой рынок смог занять свою нишу и стал еще более ликвидным в процессе своего развития.

Шварц указал, что ликвидность вместе с конечными точками ввода и вывода будет в будущем превращена в товар. Говоря о том же, он сказал:

«Самым большим успехом Ripple, который я мог себе представить, было бы полное отсутствие в нас необходимости».

Далее он добавил:

«Мы создаем технологии не столько потому, что хотим их создавать, сколько потому, что они необходимы для нашего успеха».

Шварц сказал, что в связи с тем, что NFT стали притчей во языцех, они стали частью «приманки криптовалюты». Однако он с оптимизмом смотрел на эту технологию и подчеркивал, что она никуда не годится.

Экосистема NFT не обращает внимания на децентрализацию и сопротивление цензуре. Подчеркнув то же самое, Шварц сказал:

«У NFT есть целевой рынок, которого не слишком беспокоит то, как работает технология. И в некоторой степени так и должно быть ».

NFT постепенно проникают в атмосферу коллекционеров, и WWE является последней, кто воспользовался этой «цифровой» тенденцией.

Шварц также подчеркнул, что огромные практические проблемы потенциально могут быть решены с помощью NFT в будущем. Он сказал,

«NFT делают рынок еще более конкурентоспособным. Они превращают охват в товар и дают клиентам возможность выбрать услугу, которая им лучше всего подходит. У них есть потенциал для решения реальных проблем в будущем ».

Указывая на предшественников следующей фазы, Шварц сказал, что участникам рынка необходимо предоставить доступ к революционным технологиям, а пользовательский опыт является ключевым моментом.