Razer, производитель игрового оборудования стоимостью в несколько миллиардов долларов, выпустил новую программу, которая позволяет игрокам легко использовать свои свободные графические процессоры для майнинга криптовалюты. Однако подвох в этой, казалось бы, простой программе заключается в том, что пользователи на самом деле не могут сохранить криптовалюту, которую они используют.

Razer выпускает программное обеспечение для майнинга криптовалюты под названием SoftMiner

Новая программа, называемая SoftMiner, позволяет пользователям ПК использовать свои дорогие графические процессоры, когда они не используют свои компьютеры, будь то в школе, во время сна или на работе, а взамен Razer вознаграждает их чем-то, называемым «Razer Silver». «.

Сан-Франциско и сингапурская технологическая компания объявили о программе в чирикать ранее этим утром, продвигая свою новую программу как способ заработать вознаграждение за то, что «ничего не делал».

«Игровая установка на холостом ходу дома? Вот новый способ заработать Razer Silver: запустите Razer SoftMiner на своем ПК и начните собирать Silver — на шаг ближе к награде, которую вы хотите, ничего не делая ».

После загрузки программного обеспечения оно автоматически активирует графический процессор ПК, когда компьютер не используется, и выплачивает вознаграждения Razer Silver в зависимости от того, сколько криптовалюты добыто за определенный период времени. Razer не указал, какая криптовалюта будет добываться.

Хорошая сделка для Razer, но не хорошая сделка для пользователей

Хотя SoftMiner кажется пользователям простым способом получения бонусных баллов, которые можно обменять на «желанные вознаграждения Razer, такие как наши новейшие периферийные устройства, игры, купоны на скидку и т. Д.», Пользователи могут сами запускать программное обеспечение для майнинга и обналичивать свою криптовалюту за указанную валюту. ,

Razer утверждает, что при правильной настройке пользователи могут генерировать до 500 кредитов Razer Silver за 24-часовой период, что в основном составляет вознаграждение в размере 1,67 долл. США в день на основе вознаграждения Razer в 5 долл. США, стоимостью 1500 кредитов.

Комментарии к объявлению Razer SoftMiner в Twitter указывают на то, что никто не слишком взволнован этой новой программой.

Один пользователь написал «Серьезно? Это дурацкая шутка в начале апреля, верно? »В то время как другой пользователь сослался на высокую стоимость электроэнергии, понесенную во время майнинга криптовалюты, сказав:« Мне просто нужно отправить вам счет за электроэнергию. [Razer] каждый месяц, и вы платите.

Другой пользователь подверг критике «торговую сделку», которую Razer предлагает пользователям, назвав ее «худшей торговой сделкой в ​​истории торговых сделок, возможно, когда-либо».

Asus и Quantumcloud недавно выпустили аналогичную программу, которая позволяет геймерам добывать криптовалюту с помощью своих неработающих видеокарт, хотя их программа позволяет пользователям выводить выручку (за вычетом комиссии) на свои счета PayPal или WeChat.

Хотя очевидно, что SoftMiner — не лучшее предложение для пользователей, оно действительно сигнализирует о растущей тенденции для технологических компаний, которые стремятся получить дополнительный доход за счет майнинга криптовалюты.

Такие программы, как SoftMiner и та, что предлагается Asus, могут также привлечь больше людей на криптовалютные рынки и выступить в качестве шлюза, который ведет геймеров в мир криптовалютного майнинга.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост «Взывая ко всем игрокам: Razer хочет, чтобы вы добыли криптовалюту с помощью свободных графических процессоров», впервые появился на NewsBTC.