Пока Bitcoin колебался около своей 11-недельной Точки контроля, XRP и SAND отображал тенденцию к колебаниям в пределах диапазона после пробоя их 61,8% сопротивления Фибоначчи.

Вдобавок ко всему, покупательная способность MATIC неуклонно снижалась. Однако направленная тенденция для всех вышеупомянутых криптовалют оставалась довольно слабой.

XRP

TradingView, XRP/ USDT

После выхода из строя восходящего канала (белый) alt более месяца находился в диапазоне колебаний между отметкой 1,01–0,774 доллара. В то время как сопротивление $ 1,01 оставалось сильным более пяти недель, ценовое движение отступило в нисходящем канале (белый цвет). С этим падением, XRP упал ниже 61,8% сопротивления Фибоначчи.

За последние шесть дней быки несколько раз повторно тестировали золотой уровень Фибоначчи, но не смогли его пробить. Таким образом, вышеупомянутый уровень также ограничил прорыв нисходящего канала 2 января.

В настоящее время, XRP находился рядом с точкой контроля, предлагавшей самую высокую ликвидность за более чем два месяца. Эта точка зрения также стала его непосредственной опорой. Между тем Индикатор Squeeze Momentum вспыхнула фаза низкой летучести.

Во время печати, XRP торговался на уровне 0,8383 доллара. В RSI качнулся ниже полулинии на отметке 44. В -DI посмотрел на север, в то время как + DI направился на юг, намекая на краткосрочную бычью неудачу. Тем не менее ADX альта был слабым.

Polygon (MATIC)

TradingView, MATIC / USDT

После прорыва из восходящего клина (белый) MATIC отскочил от своей поддержки Фибоначчи 38,2%, чтобы встретить фазу открытия цены. Альт зарегистрировал почти 70% ROI (с минимума 14 декабря) после мощного роста к его ATH 27 декабря.

С тех пор, после отката более чем на 14,9%, MATIC снова нашел поддержку на уровне Фибоначчи 38,2%. Теперь Супертренд через почти три недели появились сигналы на продажу. Так же OBV указал на снижение покупательной способности после этого увидел постепенный спуск.

В то время как объемы торгов за последние четыре дня снизились, альту стало трудно придерживаться устойчивого тренда.

На момент публикации MATIC торговался на 14,6% ниже своего ATH на уровне 2,5 доллара. С 28 декабря RSI не удалось убедительно закрыть выше полуоси. Далее DMI предпочел продавцов, но показал слабый направленный тренд.

В Sandbox (SAND)

TradingView, SAND/ USDT

SAND «быки» пересекли сопротивление Фибоначчи 38,2%, поскольку оно вернуло решающую поддержку в 6,03 доллара после формирования восходящего клина (зеленый, модель разворота).

Поскольку 61,8% Фибоначчи стоял как сильное сопротивление, ожидаемый пробой произошел от модели разворота. С того времени, SAND продемонстрировал откат на 20,39%, пока 30 декабря не достиг недельного минимума. Любой дальнейший откат найдет поддержку на отметке 5,4 доллара.

На момент публикации alt торговался на уровне 5,8294 доллара. В RSI находился на отметке 45 и продолжал находить сопротивление около равновесия в течение последних пяти дней. В то время как DMI намекнул на медвежьи предпочтения, ADX показал слабый направленный тренд для SAND.