Фраза «все возможно» время от времени принимает интересный и неожиданный оборот, и увлечение NFT — прекрасный тому пример.

Я никогда не думал, что камни-питомцы и мультяшные изображения обезьян станут одними из самых ценных вещей в Интернете, но эй, мы живем в мире возможностей.

NFT, безусловно, подняли жар в разгар бычьего рынка 2021 года, но с тех пор эта шумиха утихла. Но, несмотря на это, есть те, кто считает, что рынок NFT имеет надежное будущее, которое все еще находится на ранней стадии.

Если вы похожи на большинство, вы, вероятно, задаетесь вопросом, как это осуществится, и будет ли это вообще. Особенно потому, что они не обязательно подкреплены надежной полезностью, а в значительной степени подпитываются спекуляциями.

Многие инвесторы в сегменте NFT сейчас переключают свои инвестиции в сторону долгосрочного роста. Следовательно, сегмент NFT добился некоторого роста во время медвежьего рынка.

Итак, куда именно текут деньги в этом сегменте, и будет ли это способствовать устойчивому росту в будущем? Это вопросы, ответы на которые могут быть чем-то вроде удачи или неудачи, поскольку будущее не высечено в камне.

Но определенные тенденции могут дать некоторое представление о том, чего ожидать, исходя из ключевых сегментов, которые постоянно развиваются.

Следующая фаза роста рынка NFT

Я приступил к миссии, чтобы узнать все, что мог, о будущем рынка NFT, и решил заручиться поддержкой нового союзника, ChatGPT.

Учитывая, что рынок криптовалют в целом движется к стоимости, можно ожидать, что рынок NFT пойдет по тому же пути. ИИ ChatGPT разделяет схожие чувства. Вот что он сказал, когда я спросил о типе приложений NFT, которые приведут к массовому внедрению.

Источник: ЧатГПТ

Раскрытие того, что это может помочь, даст более четкое представление о том, как формируется ландшафт NFT. Возможно, вы обнаружите, что в самых популярных проектах NFT может быть нечто большее.

Игры

Игровой сегмент уже представляет собой многомиллиардную индустрию. Нет сомнений, что это будет один из сегментов, где произойдут радикальные изменения.

Один конкретный вариант использования, который приходит на ум, — это внутриигровые покупки. Технология блокчейн позволяет владеть персонажами, игровыми предметами и многим другим.

Подобные Axie Infinity доминировала в игровом сегменте в 2021 году, продемонстрировав уровень возможного роста в сегменте.

Даже создатель Bored Apes Yacht Club (BAYC) Yuga Labs хочет получить кусок сочного пирога. В этом году его особенно стоит посмотреть из-за предстоящей игры под названием Другая сторона.

Первоначальные отчеты сравнивали игру с Fortnite и показали, что игра позволит игрокам владеть активами в форме NFT.

Yuga Labs стремится сравниться с Fortnite, в том числе по стилю игры. В случае успеха он потенциально будет принят миллионами людей.

Yuga Labs — не единственная компания, которая делает ставку на рост игровой индустрии. Многие другие проекты активно развиваются, в том числе Axie InfinityБоги освобожденные, The Sandboxи Неоновый район.

Я хотел знать, какой совет дал бы мне ИИ, если бы мне нужна была стратегия, которая максимизировала бы мою потенциальную прибыль при инвестировании в игры NFT.

Источник: ЧатГПТ

Давая подробный ответ, ChatPGT AI также дал отказ от ответственности за то, что инвестирование в NFT рискованно, и посоветовал провести надлежащее исследование. Как мило!

Искусство и предметы коллекционирования

Состоятельные люди любят инвестировать в искусство, особенно в более дорогое. Если вы изучите традиционное инвестирование в искусство, вы обнаружите, что изобразительное искусство имеет тенденцию повышаться в цене.

Тот же принцип лежит в основе искусства NFT, в основном искусства в цифровой форме. Очевидно, что в эпоху до блокчейна это было бы невозможно из-за проблемы двойной траты.

Технология блокчейн упрощает индексацию и обмен цифровыми формами искусства. Это означает, что люди могут проверить право собственности на оригинальное произведение искусства в блокчейне, облегчить передачу права собственности и отслеживать исторические данные, такие как оригинальный художник и предыдущие владельцы.

У меня лично нет опыта работы с искусством NFT, поэтому у меня может быть не самое лучшее понимание. Поэтому я решил посмотреть, не предложит ли ChatGPT какие-нибудь полезные лакомые кусочки. Вот ответы, которые он дал:

Источник: ЧатГПТ

Музыка и развлечения

Представьте, если бы вы могли купить билеты на мероприятие и проверить их на своем телефоне. Или представьте это. Вы организатор мероприятий и вам нужна система, которая может облегчить продажу билетов с минимальными потерями и максимальной эффективностью.

Технология NFT может сделать это возможным. На самом деле, Ticketmaster уже изучает возможность продажи билетов на основе NFT.

Индустрия музыки и развлечений может быть отраслью, которая больше всего выиграет от технологии NFT. Это связано с тем, что в отрасли есть несколько аспектов, которые можно модернизировать или трансформировать с помощью технологий. Владельцы песен скоро смогут использовать технологию NFT для продажи музыки, а также для выдачи авторских прав.

Недвижимость

С другой стороны, NFT и недвижимость — маловероятная комбинация, но она может стать одним из самых эффективных вариантов сотрудничества. Это потому, что это облегчит долевое владение.

Будут востребованы альтернативные методы владения недвижимостью, поскольку владение недвижимостью становится более дорогим.

Разбитые NFT облегчат доступ мелких инвесторов к большему количеству возможностей в сфере недвижимости.

Прибыльный характер индустрии недвижимости делает ее привлекательной для широких масс, а подход к долевому владению может стать ключом к предоставлению большего доступа с минимальными трениями.

Заключение

Ответы ChatGPT относительно направления рынка NFT, по-видимому, основаны на наблюдениях, которые уже происходят в отрасли.

Обратите внимание, что это не обязательно могут быть единственные подходы к NFT. Скорее всего, появится больше приложений NFT по мере развития отрасли и по мере того, как мир склоняется к более массовому внедрению.