• Основатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о будущем блокчейна в своем недавнем блоге.
  • Использование сети оставалось высоким, однако ее цена скорректировалась.

Несмотря на то, что несколько альткойнов последовали этому примеру после Bitcoin’s (BTC) ралли, Эфириума (ETH) цена не видела большого роста в недавнем прошлом.

Несмотря на это, в сети произошли изменения, и основатель Виталик привержен видению Ethereum.

Утратил ли Ethereum свой киберпанк?

В недавнем сообщении в блоге под названием «Сделаем Ethereum Cypherpunk снова» Виталик Бутерин обрисовал многообещающее будущее сети, обусловленное значительными событиями на различных фронтах.

Он заявил, что решения масштабируемости, такие как накопительные пакеты, решают исторические проблемы масштабируемости Ethereum, позволяя более эффективно обрабатывать транзакции. Решения для обеспечения конфиденциальности второго поколения, включая такие проекты, как Railway и Nocturne, повышают конфиденциальность пользователей.

Он также упомянул, что концепция абстракции учетных записей набирает обороты, позволяя пользователям взаимодействовать со смарт-контрактами без необходимости использования собственных криптовалютных активов, что делает Ethereum более доступным.

Прогресс в разработке легких клиентов позволяет снизить требования к ресурсам и повысить доступность сети. Доказательства с нулевым разглашением, когда-то считавшиеся отдаленной технологией, становятся все более удобными для разработчиков, предлагая расширенные возможности конфиденциальности и проверки.

В сообщении блога также подчеркивается возвращение к основным ценностям криптосообщества, включая открытое глобальное участие, децентрализацию и кооперативное мышление.

Эти обновления в совокупности направлены на решение проблем масштабируемости, снижение комиссий за транзакции и повышение конфиденциальности и безопасности.

В результате эффективность Ethereum может повыситься, что сделает его более привлекательным для более широкой базы пользователей и позволит использовать более широкий спектр приложений.

Однако успех этих изменений зависит от их принятия сообществом и их эффективной реализации.

Как дела у Эфириума?

Что касается состояния протокола, то было видно, что потребление газа в сети остается постоянным. Это означало, что активность в сети была высокой.

Однако количество сделок NFT, происходящих в сети Ethereum, сократилось.