По мнению независимого аналитика, трейдеры могут не захотеть покупать Yearn Finance (YFI) после того, как цена упадет ниже $ 12 000.

Псевдонимный объект сказал в твите в среду, что собственный токен Yearn Finance «мертв», если он не удержится выше указанного уровня поддержки. В отдельном твите он опубликовал прогноз, показывающий, что YFI пытается удержаться на плаву внутри зоны минимальной цены (как показано на графике ниже).

YFI, тоска по финансам, криптовалюта, YFIUSD, YFIUSDT, YFIBTC
Yearn Finance пытается выйти из вороненого диапазона. Источник: YFIUSD на TradingView.com

Основы YFI

Между тем, резкому падению YFI способствовали многие фундаментальные и технические факторы. Во-первых, токен рос слишком быстро на фоне стремительного увлечения децентрализованными финансовыми проектами. Это требовало естественной коррекции только на настроении фиксации прибыли.

Тем не менее, YFI / USD продолжал формировать более низкие минимумы, так как ликвидность для повышения цен иссякла в верхней части криптовалюты. Например, период коррекции вниз пары сильно совпал с падением рынка Биткойн и Эфириум.

Эти ведущие криптовалюты, в свою очередь, упали из-за задержки второго пакета мер по стимулированию коронавируса в США. Эта помощь принесла бы экономике не менее 1,6 триллиона долларов, что нанесло бы ущерб доллару США и повысило бы спрос на более рискованные активы.

Что еще больше подогревало медвежий импульс YFI, так это Андре Кронье, основатель Yearn Finance. Около трех недель назад он запустил серию новых смарт-контрактов для своего будущего игрового проекта Eminence Finance.

Ассоциация г-на Кронье с новым игровым стартапом взволновала владельцев YFI. Они ожидали, что проект принесет здоровую прибыль. Поэтому они решили вложить капитал в контракты Eminence, но позже обнаружили, что во всех этих контрактах была ошибка.

Эта небольшая ошибка стерла стейблкойн DAI на сумму около 15 миллионов долларов. Позже, чтобы компенсировать эти потери, инвесторы Eminence продали свои активы YFI в массовом порядке, в результате чего цена упала ниже уровня поддержки в 20 тысяч долларов.

Сообщается, что теперь те, кто понесли значительные убытки, планируют подать в суд на г-на Кронье за ​​развертывание неисправных смарт-контрактов. Претензии остаются безосновательными.

Технические характеристики

Низкий фундаментальный прогноз для токена Yearn Finance также оставляет у технических аналитиков медвежий настрой.

Псевдонимный трейдер принято к сведению что у YFI есть все шансы достичь $ 10 000 в течение четвертого квартала, с учетом того, что это может произойти к следующей неделе.

«В $ YFI График получился красивым », — сказал он. «К сожалению, нести

Медвежий рынок определяется как набор падающих цен на различные типы активов. Медвежий инвестор хочет получить прибыль от движения падающих цен. Вы можете представить себе медведя, махающего своей большой лапой вниз над вложением, сокрушающим цены.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/bear/ «data-wpel-link =» internal «> медведь Похоже, что тренд продлится еще неделю или около того, исторически слабый отскок, чем предыдущие основания. Я не удивлюсь, если в четвертом квартале увижу менее 10 тысяч ».

На момент написания этой статьи курс YFI / USD торговался около 14 650 долларов США, снизившись на 10,5 % за последние 24 часа.