• Сообщается, что бывший президент FTX в США запускает торговый центр, чтобы предлагать институциональным инвесторам торговлю фьючерсами и криптовалютами. Новое предприятие появилось почти через семь месяцев после того, как Харрисон покинул крипто-империю Сэма Бэнкмана-Фрида.

    Новое торговое предприятие предложит клиринговые услуги для фьючерсных сделок

    Согласно отчету Блумберг, новый торговый центр будет запущен компанией Architect Financial Technologies. Architect Financial была основана Бреттом Харрисоном в январе, и он также является генеральным директором.

    Сообщается, что новая торговая платформа Architect Financial будет подключаться к биржам и торговым площадкам, включая Coinbase Глобальная биржа, CME Group и DeFi Uniswap.

    Кроме того, предприятие планирует предлагать клиринговые услуги для фьючерсных сделок. Для этого Architect Financial объединилась с StoneX Group Inc. и Wedbush Financial Services LLC.

    В интервью Bloomberg Бретт Харрисон заявил, что он опирается на свой опыт работы на криптовалютной бирже и в компаниях, занимающихся высокочастотной торговлей, для создания Architect Financial.

    Бывший президент FTX в США добавил:

    «Одна из вещей, которые я усвоил, это то, что безопасность и доверие имеют первостепенное значение при создании торговой платформы. При разработке Architect мы разработали функции безопасности, чтобы клиенты могли контролировать личную информацию, такую ​​как кошельки, ключи и информацию об учетной записи».

    Новый торговый центр не будет управлять средствами клиентов и торговать ими. Architect Financial Technologies планирует в будущем выйти на другие классы активов, такие как акции и опционы.

    Фирма также планирует предлагать внебиржевую торговлю через таких маркетмейкеров, как Galaxy Digital и Wintermute. В январе 2023 года фирма привлекла 5 миллионов долларов.

    В начальном раунде финансирования приняли участие такие популярные криптофирмы, как Coinbase Венчурные и круговые венчурные предприятия. Бретт Харрисон нанял бывшего старшего юрисконсульта FTX в США Каристу Вет в качестве корпоративного юрисконсульта Architect Financial.