• LTC возглавил ралли на рынке альткойнов 2 апреля.
  • Бычьи настроения сохранились coinспотовый рынок.

Litecoin (LTC) подскочил почти на 10% 2 апреля, что возглавило ралли рынка альткойнов во время внутридневной торговой сессии этого дня. Santiment отмечено в сообщении на X (ранее Twitter).

По данным поставщика сетевых данных, всплеск coinЦена была обусловлена ​​ростом объема транзакций в прошлом месяце.

Если судить по 30-дневному скользящему среднему, ежедневный объем транзакций LTC за последний месяц вырос на 124%.
Santiment далее отметил, что повышение цен было связано с повторным появлением спящих адресов китов, которые перемещали свои монеты, чтобы получить выгоду от ежемесячного роста цен LTC.

Показатель «Средний инвестиционный возраст в долларах» LTC, также наблюдаемый с использованием 30-дневной скользящей средней, с 4 марта имеет тенденцию к снижению.

Этот показатель измеряет, как долго инвесторы держат свои активы относительно текущих рыночных условий.

Когда показатель повышается, это говорит о том, что все больше инвесторов держат свои монеты в течение более длительных периодов времени, а не активно ими торгуют. В этот период наблюдается меньшая торговая активность и снижение coin поставлять.

И наоборот, когда показатель снижается, это означает, что на рынке наблюдается более высокая торговая активность, поскольку монеты быстро переходят из рук в руки, что приводит к увеличению количества монет в обращении.

Бычий прогноз остается сильным

Согласно данным CoinMarketCap, за последний месяц LTC пережил двузначный рост цен и на момент публикации торговался на уровне $103.

Ключевые индикаторы импульса, наблюдаемые на 24-часовом графике, показали рост спроса на coin. На момент написания этой статьи значения индекса относительной силы (RSI) и индекса денежного потока (MFI) составляли 57,72 и 65,18.

Со значениями выше соответствующих центральных линий эти индикаторы показали, что участники рынка предпочитают покупать больше LTC, чем продавать свои активы.

coinДенежный поток Чайкина (CMF) на момент публикации был положительным, подтверждая тенденцию накопления. Значение CMF выше нуля сигнализирует о притоке ликвидности на рынок, тем самым показывая, что бычий тренд силен.

Кроме того, что касается текущей рыночной тенденции, линия Aroon Up Line (оранжевая) LTC составила 85,71%. Этот индикатор измеряет силу тренда актива и потенциальные точки разворота тренда в его цене.

LTC 1-Day TradingView

Когда Up Line находится вблизи отметки 100, это говорит о сильном восходящем тренде и о том, что последний максимум был достигнут относительно недавно.