• ETH-базовый протокол DeFi Ordinals Finance ушел с рынка 24 апреля.
  • Вытягивание коврика привело к потере не менее 1 миллиона долларов

24 апреля 2023 года на рынок вышла еще одна мошенническая схема или мошенничество с уходом, когда Ordinals Finance сделал выход с рынка. Порядковые Finance был Эфириум (ETH) на основе протокола DeFi, который позволял записывать кредитование и заимствование.

Как сообщает Twitter обращаться с CertiK Alert, афера привела к убыткам в размере 1 миллиона долларов. Кроме того, развертыватель удалил токены OFI из контракта OEBStaking и начал обменивать их на ETH.

Еще один падает на землю…

На момент написания можно было видеть, что ординалы Financeх Twitter учетная запись была отключена или удалена. То же самое было и с его Веб-сайт. Кроме того, данные Certik’s веб-сайт показал что у токена было не менее 1287 держателей на момент проведения аукциона.

Источник: Twitter

Согласно дополнительным данным CoinMarketCap, около 7:20 утра по тихоокеанскому стандартному времени цена OFI составляла 0,002476 доллара. Однако на момент написания статьи стоимость токена упала на колоссальные 94,39%.

Источник: CoinMarketCap

По данным CoinMarketCap, Ordinals Finance присоединился к сети Ethereum 26 февраля 2023 года. Токену OFI удалось достичь рекордного максимума в 0,006921 доллара почти за 20 дней до того, как разработчик планировал покинуть рынок.

Предостережение

Обращаясь к состоянию крипторынка, крипто-репортер Ву Блокчейн опубликовал твит, информирующий криптоинвесторов о недостатках инвестирования без изучения рынка.

Хотя репортер по криптографии указал на состояние мемкойнов, он упомянул, что их развертыватели могут манипулировать инвесторами после накопления больших сумм средств. Это можно рассматривать как порядок событий, который произошел с ординалами. Finance.