• Moneroроль в будущем денег может быть занижена из-за проблем с конфиденциальностью CBDC.
  • Быки XMR пробуют воду, поскольку ликвидность начинает возвращаться в небольших объемах.

Что-то назревает на Западе, и это может побудить больше людей держать монеты конфиденциальности, такие как Monero. Америка четко обозначила свою позицию в отношении криптографии. Запад, безусловно, против криптовалюты, и вот почему это может привести к увеличению спроса на XMR.



Monero спрос может резко возрасти в ближайшие дни, особенно в связи с предстоящим запуском CBDC. Согласно последним сообщениям, Китай вступает в следующую фазу внедрения CBDC, платя своим государственным служащим с использованием версии CBDC юаня.

Другие страны, включая США, также находятся в процессе развертывания собственных CBDC. Сообщения о строгих мерах, включая даты истечения срока действия цифровых денег, вызвали обеспокоенность, особенно в отношении конфиденциальности.

Это связано с тем, что CBDC позволят правительствам иметь опасно больший контроль над людьми за счет более легкого мониторинга их расходов. Так что же Moneroроль во всем этом?

Одно из самых больших опасений финансовой конфиденциальности и цензуры заключается в том, что CBDC могут дать правительствам возможность заставить замолчать любого, заблокировав доступ к финансам.

Moneroориентированный на конфиденциальность характер делает его очень привлекательным предложением для масс, особенно когда правительства осуществляют драконовские уровни контроля.

Может Monero быки делают сильный камбэк?

Сильное ралли вероятно, особенно если остальная часть рынка войдет в режим восстановления. Monero до сих пор сохранил значительную часть прибыли, достигнутой с начала 2023 года. На момент публикации он перешел из рук в руки по цене 156,83 доллара.

Источник: TradingView

Результаты XMR за выходные подчеркивают бычий импульс. Это во многом связано с нарастанием покупательского давления после медвежьей недели, которую рынки продемонстрировали на прошлой неделе. Но сможет ли он выдержать попытки ралли?

MoneroСпособность компании обеспечить сильный отскок во многом будет зависеть от того, сможет ли она обеспечить достаточные бычьи объемы.

Его показатель социального доминирования продемонстрировал сильный рост за последние 24 часа во время печати. Хотя это возродило надежды на большее внимание инвесторов, объем, наблюдаемый в то же время, был низким, хотя и значительно увеличился.

Monero  объем и социальное доминирование

Источник: Santiment

Более того, MoneroРыночная капитализация значительно восстановилась за последние три дня. Указание на то, что за последние несколько дней произошло некоторое накопление.

Тем не менее, он немного снизился за последние 24 часа, подтверждая, что большинство потенциальных покупателей все еще сидят в стороне, ожидая большей ясности на рынке.

Monero  рыночная капитализация и взвешенные настроения

Источник: Santiment



MoneroРезультаты выходных подтверждают небольшой рост доверия инвесторов. Как показывает взвешенная метрика настроений, которая растет с 20 апреля.