Helium (HNT) — довольно интересный проект с большим потенциалом в будущем. Это попытка создать глобальную беспроводную сеть с использованием Proof-of-Coverage в качестве рабочего алгоритма с выделенными точками доступа (майнерами), которые обеспечивают законное беспроводное покрытие для расширения сети. HeliumLongFi сочетает в себе беспроводной протокол LoRaWAN с Helium блокчейн, поэтому любое устройство LoRaWAN может передавать данные по Helium Сеть.

Helium’s Technology позволяет любому создавать массивные и экономически эффективные беспроводные инфраструктуры в рамках совершенно новой бизнес-модели, которая приносит пользу всем. Он открывает двери для многих новых идей для устройств с низким энергопотреблением, длительным временем автономной работы и подключением к сети независимо от их местоположения.

Сеть полагается на людей, которые создают и поддерживают беспроводное покрытие, и в результате участники получают вознаграждение в виде собственного токена HNT Heli, а компания, стоящая за проектом, уже работает над созданием сети 5G.

Helium началось очень сильно, создав большой спрос на Helium Горячие точки или майнеры, а цена токена HNT достигает максимума около 44 долларов. USD во время последнего крипто-бычьего роста неудивительно, что он получил очень быстрый рост во всем мире, поскольку пользователи покупают и устанавливают совместимые устройства с точками доступа по всему миру.

С тех пор, как это произошло в начале 2022 года, цена токена HNT снижается и в настоящее время составляет всего около 2,5 долларов США. USD и теперь большой вопрос, стоит ли сейчас присоединяться, получив Helium точку доступа и установить ее дома? Есть много б/у Helium «майнеры» на вторичном рынке (даже неиспользованные устройства) по значительно более низким ценам, и у производителей также нет проблем с поддержанием предложения, поскольку спрос значительно снизился по сравнению с пиковым спросом в начале этого года.

Мы получили отличную скидку на новый Bobcat Miner 300 и решили попробовать и посмотреть, сколько он может заработать за месяц. Итак, мы просто подключили Bobcat к сети. Helium сети, расположив устройство возле окна, а антенну на окне, чтобы обеспечить лучшее покрытие сигнала. Мы делаем это в густонаселенном районе Лос-Анджелеса, где вокруг полно других точек доступа, поэтому масштаб передачи далек от оптимального (от 0,19 до 0,38)) и наш заработок не максимально возможный. Однако большинство домашних пользователей не очень гибки в выборе того, где они могут разместить Helium майнер, и если вы получите устройство для использования дома, то, скорее всего, ваш масштаб передачи не будет равен 1,0, поэтому ваш заработок также будет ниже.

Bobcat Miner 300 — один из самых популярных Helium hostpots, и хотя он может быть лучше, чем большинство других более дешевых альтернатив, он стоит недешево за 429 долларов. USD на официальном сайте, хотя вы, вероятно, можете купить его в другом месте за половину этой цены. Только убедитесь, что вы получаете либо неоткрытое устройство, которое еще не было инициализировано, либо такое, которое продавец использовал, но может и передаст вам после его покупки, иначе вы не сможете им пользоваться!

Итак, за месяц использования наш скромный LA Bobcat Miner 300 смог заработать всего 1,059 HNT или около $2,62. USD по текущей биржевой цене. Конечно, немного, но более чем достаточно, чтобы покрыть стоимость питания устройства в среднем около 5 Вт (максимум 12 В 1 А), но также потребуется немало времени, чтобы даже окупить инвестиции в оборудование, прежде чем начать делать фактическая прибыль. Конечно, рынок криптовалют в данный момент не так хорош, он близок к своему нынешнему дну, поэтому есть много возможностей для роста цены HNT в будущем. Не говоря уже о том, что здесь вы помогаете создать что-то полезное в долгосрочной перспективе, и в этом нет ничего особенного.

Helium точка доступа требует помимо небольшой мощности и подключения к Интернету, и вы можете просто забыть о ней на пару месяцев или год. Попробуйте, если вы заинтересованы, так как теперь будет легче попасть в Helium (HNT), чем когда начнется следующий бычий забег и спрос на Helium hotspots снова набирает обороты с ростом цены токена HNT. Вы также можете использовать Helium Исследователь, указанный ниже, чтобы осмотреться и увидеть, сколько конкурирующих точек доступа доступно, а также сколько HNT они зарабатывают ежедневно, еженедельно и ежемесячно, чтобы получить хорошее представление о том, чего ожидать.

Исследовать Helium точки доступа и посмотреть, сколько они зарабатывают…