Десятая годовщина разработки блока генезиса Биткойн-блокчейна была отмечена на этой неделе. Это открывает новое десятилетие ожидания в отношении верхней цифровой валюты. Тем не менее, поскольку инсайдеры отрасли обсуждают области, в которых в ближайшие годы необходимо усовершенствовать криптовалюту в мире, криптовалюта Weiss предвидит, что Биткойн станет настоящим цифровым золотом в 2019 году с возможностью «подняться и достичь новых рекордных максимумов» в то время как некоторые другие главные имена исчезают.

Эксперты, такие как генеральный директор Propy Наталья Караянева и соучредитель Social Alpha Foundation Нидия Чжан, считают, что волатильность цен и высокая плата за транзакции в биткойнах, которые не позволяют использовать криптовалюту для микроплатежей, являются серьезным препятствием. В другом заявлении для СМИ генеральный директор INVAO Фрэнк Вагнер придерживается общего мнения о том, что криптография может полностью реализовать свой потенциал только при условии адекватного регулирования для обеспечения будущих инвестиций и обеспечения стабильности цен.

Немногие из этих проблем были выявлены в первом обновлении рейтинга криптовалюты Weiss на 2019 год.

В еженедельном обновлении, впервые опубликованном финансовым рейтинговым агентством, команда подтвердила, что 2018 год был лишь катастрофой для криптовалют с точки зрения снижения рыночной цены, но не для их фундаментальные основы, которые видели значительный прогресс. Следовательно, они использовали свои модели циклов и рейтингов для поддержки семи прогнозов на 2019 год и последующий период.

Главным среди них является то, что Биткойн будет все больше использоваться в качестве накопителя стоимости с сегодняшнего дня. Они также считают, что снижение цен в 2018 году вытолкнуло большинство самых слабых рук на рынке, заложив тем самым основу для нового бычьего рынка.

«Между тем, более сильные, непоколебимые верующие твердо держали или даже накапливали больше биткойнов. Технология распределенной книги продолжает развиваться, так как был достигнут значительный прогресс в устранении известных недостатков в криптовалютах первого поколения … Результат: в 2019 году, как и после предыдущих медвежьих рынков, биткойн снова поднимется и достигнет новых рекордных максимумов».

В отчете добавлено, что монеты «а-ля биткойн» — включая те, которые входят в топ-10 по рыночной капитализации, например, Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Litecoin — со временем исчезнут

«По той простой причине, что они не приносят практически ничего нового за стол … У них нет инновационного варианта использования. Они могут исчезнуть со временем».