птовалютные рынки упали от своих максимумов конца 2017 года, уставшие инвесторы пристально наблюдали за тем, как крупные инвестиционные группы, включая корпоративных и институциональных инвесторов, выходят на зарождающиеся рынки — поскольку в конечном итоге они могут привнести достаточный капитал на рынки для топлива следующий бычий рынок.

Теперь, недавно проведенный опрос Fidelity Investments сигнализирует, что учреждения разогреваются до крипто, и многие основные группы разделяют несколько дружественные взгляды на зарождающиеся рынки.

Верность: многие учреждения заинтересованы или уже инвестировали в криптовалюты

Опрос, в ходе которого были опрошены 441 институциональный инвестор, в том числе семейные офисы, хедж-фонды, фонды и фонды, был проведен с целью сбора более полной информации об институциональном интересе к рынкам по мере развития их недавно основанного бизнеса цифровых активов.

Одна интересная статистика, полученная в результате опроса, заключалась в том, что почти половина всех опрошенных учреждений объяснила, что они считают цифровые активы достойными места в инвестиционных портфелях, что в подавляющем большинстве является оптимистичным, поскольку свидетельствует о том, что широкое институциональное внедрение может быть неизбежным.

Несмотря на это, опрос также показал, что только 22% опрошенных уже инвестировали в рынки, что означает, что все еще остается большое количество учреждений, которые считают, что цифровые активы достойны того, чтобы в них инвестировать, но все еще не добавили их в свое портфолио.

Другая интересная статистика заключается в том, что 72% опрошенных предпочли бы инвестировать в криптовалюту через инвестиционные продукты с криптовалютой, а не вкладывать средства непосредственно в активы.

Том Джессоп, президент Fidelity Digital AssetsSM, рассказал о бурной тенденции выхода институциональных инвесторов на рынки, сказав:

«Мы наблюдаем взросление интереса к цифровым активам от первых пользователей, таких как крипто-хедж-фонды, до традиционных институциональных инвесторов, таких как семейные офисы и благотворительные фонды… Все больше институциональных инвесторов привлекают цифровые активы, напрямую или через поставщиков услуг, в качестве потенциального влияние технологии блокчейна на финансовые рынки — новые и старые — становится более очевидным».

Будут ли учреждения подпитывать следующую серию булл-рана криптовалюты?

В последнее время крипто-рынки стали свидетелями растущего импульса, который многие аналитики считают крайне оптимистичным, что изменило настроения рынка и ведет к растущим разговорам о следующем бычьем рынке.

Предполагая, что следующий «бычий ход» будет чем-то похожим на те, что наблюдались в предыдущие годы, он потребует значительный объем капитала для его подпитки, который может быть предоставлен институциональными инвесторами.

Galaxy, популярный криптоаналитик в Твиттере, недавно объяснил, что если бы следующий бычий рынок стал зеркальным отражением того, что было видно в 2015 году, то к концу 2021 года BTC вырастет до более чем 330 тыс. Долларов.

«Наблюдение структурных сходств между месячными свечами октября 2015 года и апреля 2019 года. Октябрь 2015 года ознаменовал начало самого значительного роста в истории BTC после скачка цен на 6500% за 2 года. Еще один аналогичный рост ставит BTC на уровне более 330 тыс. Долл. США / монета к концу 2021 года», — пояснил он в своем последнем твите.

Хотя крайне маловероятно, что следующий «бычий» ход будет напрямую отражать результаты предыдущих лет, любое движение вверх, которое выталкивает криптовалюты за пределы их ранее установленных исторических максимумов, потребует значительной суммы денег, которая может быть частично предоставлена, учреждениями, которые спешат войти на быстро развивающиеся рынки.

Главное изображение от Shutterstock