Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • На прошлой неделе прежняя поддержка на уровне 4 долларов не выдержала давления продавцов.
  • Ожидаются новые потери для FIL, но большие дисбалансы на графике могут представлять угрозу.

Доминирование USDT (Tether) продолжало расти, поскольку инвесторы бежали в стабильные монеты на фоне страха, охватившего рынок. Судебный иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США против одной из крупнейших бирж по объему, Binanceспровоцировал отток криптовалюты между биржами.



Это показало, что инвесторы пытаются подготовиться к неопределенному будущему. Рыночная стоимость большинства альткойнов сильно упала за последние недели. Filecoin потерял чуть более 30% за две недели, и ожидаются новые потери.

Продолжение нисходящего тренда Filecoin, вероятно, приведет к падению цен ниже 3 долларов.

Filecoin собирается зафиксировать дальнейшие убытки после разрушения структуры LTF

Источник: FIL/USDT на TradingView.

Графики более высоких таймфреймов показали, что быки, как правило, не испытывают особой радости в попытках поднять цены. Так было с сентября 2021 года. На 4-часовом графике Filecoin также показал сильный медвежий тренд. RSI согласился с этим, так как все последние десять дней он был ниже нейтрального 50.

Скользящие средние с периодами 50 и 100 также показали нисходящий импульс. Изучая структуру рынка, можно увидеть четкую серию более низких максимумов и более низких минимумов в июне. Попытка подняться выше уровня 4,8 доллара в конце мая была убедительно подавлена.

Набор уровней восстановления Фибоначчи был построен на основе падения на прошлой неделе с 4,4 до 2,7 доллара. Уровень восстановления 61,8% был протестирован как сопротивление. Более того, также наблюдался сдвиг структуры младшего таймфрейма (H1) в сторону медвежьей.

13 июня на часовом графике FIL достигла более высокого минимума на уровне 3,54 доллара и выросла до 3,75 доллара 14 июня. За последние 12 часов этот рост был восстановлен, и FIL снова упал ниже 3,54 доллара.

На момент написания FIL был ниже уровня восстановления 50%. Был возможен еще один отскок к области 3,8 доллара, но более вероятным было продолжение падения цен. На юге уровень 2,7 доллара и уровень расширения 23,6% на уровне 2,29 доллара можно использовать для получения прибыли.

Падение открытого интереса отражает подавляющее негативное настроение

Filecoin собирается зафиксировать дальнейшие убытки после разрушения структуры LTF

Источник: Coinalyze

Спот-ССЗ имел тенденцию к снижению, с резкими падениями в определенные дни. Эти падения сопровождались всплеском продаж, что привело к снижению цен на Filecoin. Открытый интерес также снижался.



Это подчеркнуло обескураженность быков на фьючерсном рынке и было признаком медвежьих настроений. Ставка фондирования также упала до отрицательной территории 10 июня, но с тех пор снова поднялась выше нуля.