Algorand возможно, это не самая популярная сеть блокчейнов, но она быстро поднимается в рейтинге. Этим ростом компания обязана быстрому развитию, направленному на удовлетворение спроса на быстрые и доступные решения уровня 1.

Его последняя разработка включает в себя развертывание собственного USDC Ethereum через недавно запущенный мост Мессина.



Мессинский мост запуск является одной из последних разработок, чтобы украсить Algorand сеть. Это позволит пользователям безопасно и эффективно получать доступ и соединять собственный USDC на Algorand сеть. Разработка устранит модель чеканки и упаковки, что упростит передачу богатства между сетями.

Нативная доступность USDC на Algorand имеет потенциал для повышения полезности сети. Такой результат, скорее всего, окажет положительное влияние на спрос на Algorandнативная криптовалюта ALGO.

Что ж, криптовалюта попыталась выйти из нижнего диапазона 2022 года в конце августа и даже сумела подняться на 50%. Тем не менее, его цена откатилась на 32% от сентябрьского максимума до цены в 0,313 доллара на момент печати.

Источник: TradingView

Ценовое действие ALGO еще больше снизилось за последние 24 часа на момент публикации. Это говорит о том, что новости о USDC и мессианском бридже были недостаточно хороши, чтобы повлиять на изменение спроса на ALGO.

Точно так же новости не отразились позитивно на Algorandразвитие. Показатель активности развития сети в целом снижался за последние четыре недели.

Это просто указывает на то, что в прошлом месяце деятельность по развитию была меньше. Тем не менее, метрика зафиксировала небольшой рост за последние 24 часа на момент публикации.

Источник: Santiment

Многие инвесторы рассматривают здоровую деятельность по развитию как ориентир при принятии инвестиционных решений. К сожалению, Algorandнизкая активность развития в последние четыре недели не обязательно внушает доверие.

Тем не менее, небольшой рост показателя активности разработчиков в середине недели может все же спровоцировать сдвиг настроений в сторону выходных.

Говоря о смене настроений, Algorandвзвешенный показатель настроений также показал небольшой рост с 8 сентября.

Источник: Santiment

Чего ожидать в будущем

Примечательно, Algorandрыночная капитализация выросла более чем на 41 миллион долларов в период с 11 по 12 октября. Это было до того, как медведи возобновили свои атаки в течение последних 24 часов.

Это подтверждает наличие некоторого давления со стороны покупателей, которое могло быть связано с новым мостом в Мессине.

Источник: Santiment

В целом, текущее ценовое движение альткоина находится под сильным влиянием макроэкономических событий. Преобладающий FUD на рынке криптовалют и давление со стороны продавцов, возможно, заглушили бычьи попытки.