Крупнейший китайский поставщик облачных услуг Alibaba Cloud объявил об интеграции решений NFT на своей платформе. По словам компании, теперь клиенты могут создавать свои торговые площадки NFT, используя такие решения, как веб-хостинг, цифровой маркетинг и доставка контента, которые являются резидентами ее платформы.

Эта разработка представляет собой шаг вперед к созданию индустрии NFT, которая все еще находится в стадии становления. Конечно, несмотря на пристальное внимание в Китае, с нормативно-правовой базой, которая еще не полностью создана, пользователи Alibaba Cloud могут иметь возможность изучить отрасль, пока она формируется в регионе. Однако услуги не ограничиваются одним лишь Китаем, поскольку пользователи из разных уголков земного шара, где нет ограничений, могут в полной мере воспользоваться преимуществами новой услуги.

Alibaba Cloud — признанный поставщик облачных веб-сервисов и дочерняя компания крупнейшей в мире торговой онлайн-платформы B2B. Международная штаб-квартира Alibaba Cloud, также известная как Aliyun, была основана в 2009 году в Сингапуре. Ее исполнительным председателем является известный китайский предприниматель Джек Ма, а президентом — Саймон Ху.

Недавно запущенное решение NFT в облаке Alibaba призвано предложить платформу полного цикла для цифровых предпринимателей и создателей. На платформе любой пользователь может легко создать торговую площадку NFT или создать коллекцию NFT, провести маркетинговую деятельность и сделать ее доступной для пользователей по всему миру.

Объявляя о запуске своей новой разработки, Alibaba Cloud как компания подчеркнула некоторые преимущества и преимущества, связанные с созданием платформы. Главным среди этих преимуществ и преимуществ является целостность экосистемы платформы. По словам компании, представленной на веб-сайте, пользователи получают неограниченный доступ ко всем инструментам, которые им нужны для создания и создания своих продуктов, связанных с NFT.

Некоторые из инструментов, доступных для пользователей в Alibaba Cloud, включают в себя базы данных и хранилища, инструменты и возможности безопасности, облачную корпоративную сеть и службу обмена сообщениями. Некоторые из основных аспектов инструментов безопасности, которые Alibaba Cloud предлагает своим пользователям, включают брандмауэр веб-приложений, защиту от DDoS и центр безопасности.

Решение Alibaba Cloud NFT работает на основе подписки, при этом инструменты для каждой подписки разделены на пакеты. Полная подписка состоит из восьми различных функций с разной стоимостью. Однако некоторые функции входят в состав единой подписки в соответствии с базовыми принципами, которые необходимо интегрировать для запуска службы. Самая дорогая функция среди всех восьми — упомянутая выше защита от DDoS-атак. Доступ к системе защиты от DDoS-атак Alibaba Cloud на один год стоит 26 826 долларов.

Как упоминалось выше, нормативно-правовая база NFT в Китае еще не ясна. Это связано с его естественной принадлежностью к криптовалюте, которая, конечно же, запрещена в Китае. Это отражается на услугах компании в стране, учитывая, что именно здесь материнская компания Alibaba Cloud имеет глубокие корни. Однако Alibaba Group и другие крупные технологические компании всегда учитывали нормативную ситуацию в своих разработках. Они тщательно структурировали свои продукты, чтобы привести их в соответствие с существующими кодами соответствия, ожидая четкой нормативной базы.

Тем не менее, интеграция NFT-решений Alibaba Cloud остается важным шагом для отрасли не только на местном, но и на трансконтинентальном уровне. Это дополнение, которое повысит как осведомленность, так и уровень внедрения технологии, способствуя распространению и развитию NFT по всему миру.