Потеряв свой основной восходящий импульс примерно десять дней назад, когда Биткойн не смог пробиться выше 5400 долларов, BTC смог удержаться на стабильном уровне выше 5000 долларов и стремительно пробился вверх к 5300 долларам.

Теперь один аналитик считает, что на Биткойн будет оказано достаточное давление со стороны покупателей, чтобы поднять его цену до $ 5800, после чего он столкнется со значительным давлением со стороны продавцов, которое может привести к значительному падению.

Биткойн (BTC) медленно поднимается к $ 5400

На момент написания статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 5 300 долларов, что немного выше дневного минимума в 5 230 долларов.

Хотя Биткойн смог продемонстрировать незначительный рост за последние несколько дней, важно отметить, что самый сильный подтвержденный уровень сопротивления в настоящее время существует на уровне 5400 долл. США, поскольку BTC не смог добиться каких-либо решительных прорывов выше этого уровня, не будучи быстро подтолкнутым вниз.

Несмотря на это, биткойн в настоящее время может набирать силу, что позволит ему подняться до 5800 долларов — и в этот момент он, вероятно, обнаружит более высокие уровни давления со стороны продавцов.

XC, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, поделился своими мыслями о Биткойне в недавнем твите, объяснив, что он ожидает, что BTC увидит еще один «мошеннический ход» в верхнюю область — $ 5700, после чего он будет отброшен вниз.

«Видя слабые медвежьи движения по всей доске, подумайте, что у нас есть еще одно мошенническое движение с резким пиком около 5777», — пояснил он.

Биткойн может оказаться на пороге массовой волатильности

Трейдеры и аналитики внимательно следят за «золотым крестом», который Биткойн в настоящее время находится на пути к формированию. Ранее этот паттерн был только гипотетическим, но теперь кажется, что BTC на самом деле создаст это формирование, что было бы крайне оптимистично для криптовалюты.

Один аналитик полагает, что формирование этой модели приведет к огромной волатильности, которая может привести к росту цены Биткойна вверх или падению вниз — в зависимости от того, используют ли быки или медведи эту возможность для удара.

«$ BTC. Траектория золотого креста теперь 24 апреля. (Ранее была 25 апреля). Должно быть интересно. Много шумихи о том, что это сигнал «бычьего бега». Если бы я был медведем или бычьим китом, тогда бы я ударил. Бычий кит набирает обороты GC трейдеров. Медведь-кит разрушает их мораль », — объяснил в своем твиттере другой популярный криптоаналитик Б.Бидди.

Предполагая, что в течение следующих нескольких дней не будет массовых изменений цен, которые изменят время формирования золотого креста, инвесторы и трейдеры не должны воспринимать текущую стабильность на криптовалютах как должное, поскольку она может продлиться недолго.

Главное изображение от Shutterstock.